IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Valli ::: Спасибо сказали: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.4.2014, 13:50 Alisa
Все фотографии нравятся, особенно статика, но, ИМХО, на фотографиях с побегушками есть три момента, которые несколько мешают:
1. пестрый фон из листьев, на котором собачка теряется
2. не видно лапок, т.к. они погружены в листву
3. высоковатая, на мой взгляд, точка съемки
alisa,
19.3.2014, 5:17 Мария&К
На 1 (пост 54) не очень нравится поза девушки в нижней ее части. На 2, 3 наклонен горизонт. На 3 (пост 56) я бы добавил места сверху, ну и может быть чуть справа.

Мария&К,
16.3.2014, 15:16 Мария&К
ИМХО, 3-ю можно улучшить за счет другого кадрирования. Попробуйте вертикальное или квадрат. В любом случае добавьте места над головой.
Мария&К,
11.3.2014, 14:30 BigDogs.Ru
Цитата(@lf@ @ 11.3.2014, 10:08) *
отражение от снега))) поэтому и свет кажется жестким) снег сработал как гигантский отражатель и вместо мягких теней дал такие направленно-четкие

То есть, из-за низкого расположения солнца отраженный свет имеет почти тоже направление, что и прямой и таким образом действие снега-отражателя почти равнозначно простому увеличению интенсивности прямого солнечного света. Я правильно физику понимаю ?
Выскажу предположение о том, что еще могло дополнительно усугубить ситуацию с жесткостью света. Я, конечно, не знаю условий съемки, но на заднем плане вижу деревья. Если съемка велась в лесу и значительная часть неба была закрыта деревьями, то, соответственно, было мало света от неба, смягчающего тени.
BigDogs.Ru,
11.3.2014, 6:06 BigDogs.Ru
Действительно, странно, что такой жесткий свет вечером. А джипег, вообще, смотрится как пересвеченный, хотя по гистограмме запас еще есть. Такое ощущение пересвета на своих, тоже преимущественно белых собаках в солнечные дни заметил уже давно. У меня сложилось впечатление, что сам фотоаппарат в области светов имеет нелинейную характеристику и, соответственно, дает низкий контраст в светах, т.е. в самой правой части гистограммы. Если же ставить экспозицию поменьше, то результат, как правило, получается лучше. Только из-за этой проблемы, т.е. чтобы увеличить контраст в светах, перешел в последнее время на съемку своих собак в режиме приоритета светов. Ну, и стараюсь, все равно, экспозицию не выставлять максимальную.
BigDogs.Ru,
10.3.2014, 12:37 BigDogs.Ru
Цитата(BigDogs.Ru @ 10.3.2014, 15:00) *
Не, тут как раз было задумано, что Кеша как бы такой быдланский охранничек, бдящий на страже smile.gif Просто когда ему солнце в лоб — он всегда делает такое быдланское выражение лица, никаких нежностей тут не получилось бы smile.gif Ошибка с композицией, да — было бы чуть больше слева и меньше справа — было бы лучше...

Задумка с охранником мне нравится. Тогда, да, композиция воспринимается нормально. И как мне это сразу в голову не пришло upset.gif . Кеша, действительно, выглядит очень мужественно и без лишних сентиментов, как настоящий охранник. Насчет того, что при съемке надо было немного сдвинуться влево тоже согласен. Может быть частично можно улучшить, если использовать нестандартное кадрирование, например, 4:5, чтобы убрать лишнее справа ?
BigDogs.Ru,
10.3.2014, 5:54 BigDogs.Ru
BigDogs.Ru, Вы здесь классно получились ! Что касается Кеши, то ему не повезло с освещением, к тому же, веточки мешают, и красной курточки у него нет tongue.gif . А если серьезно, то мне эта фотография кажется составленной как бы из двух самостоятельных фотографий, не хватает взаимодействия между хозяйкой и собакой. Моя фантазия рисует картинку, где Кеша лежит рядом, а ваша рука лежит у него на спине...
BigDogs.Ru,
8.3.2014, 16:31 Юмор!
Реклама ( ]]>http://www.adme.ru/prints/printy-optom-645905/]]> )
]]>]]>
Laini,
8.3.2014, 6:44 Мария&К
Если судить по сюжету/эмоциям, то мне 4,5 нравятся. Отметил бы еще и 1-ю, но улыбка у девушки - как то не очень.
Мария&К,
23.2.2014, 16:40 nikolya
Очень понравился кролик 3 в посте №126. Удачная композиция и подбор цветов интересный. Для полного счастья можно убрать ступеньки градиента на фоне, хотя мне они и не особенно мешают smile3.gif .
nikolya,
16.1.2014, 5:53 nikolya
На мой взгляд , очень удачная фотография. И мне нравится подбор реквизита и цветовая гамма.
А по поводу фокуса, то блокировка здесь ни при чем. Попробуйте проверить фокус с помощью мишени. Ее можно найти в интернете и распечатать. Там же найдете и методику проверки. Во вторых, попробуйте поснимать со штатива, чтобы убедиться, что вы не делаете непроизвольных движений при нажатии кнопки спуска. Хотя, если снимаете уже давно, то вряд ли в этом причина.
nikolya,
7.1.2014, 19:13 BigDogs.Ru
Хорошо получилось. Интерьер студии подходит к собачкам. Правда (чистое ИМХО), свет из двери слишком ярок и перетягивает внимание с собачек на дверь. Мне кажется, лучше бы выглядело с неярким светом, как сверху двери. У вас есть варианты с менее ярким светом из двери ? Хотелось бы посмотреть. Я сделал для себя фотошопный вариант (не буду выкладывать, т.к. слишком грубо получилось) и мне он понравился больше.
BigDogs.Ru,
21.12.2013, 8:35 Lili
Lili, а зачем вам короткая выдержка ? Вы собрались снимать динамику в домашних условиях ? Вспышка и в обычном режиме неплохо движение замораживает, надо только, чтобы внешний свет поменьше был. Ну а про режим высокоскоростной синхронизации читайте в инструкциях к вспышке и фотоаппарату. Но, этот режим мало кто использует. Пишут, что рекомендуется применять его при съемке на улице при ярком дневном свете для подсветки теней, особенно, при съемке в контровом свете.

Catingicola, странно, что с Никоном высокоскоростная синхронизация не работает. С Кэноном и радиосинхронизатором Pocketwizard FlexTT5 работает, проверял.
Lili,
9.12.2013, 9:33 Valli
Цитата(nikolya @ 9.12.2013, 13:16) *
внизу под лапами, как я понимаю оракл, а на заднике бархат?

Совершенно верно, минимизируем таким образом необходимость обработки фона. И, вообще, лень - двигатель прогресса rolleyes.gif
nikolya,
23.11.2013, 14:43 Ksuksa
Очень нравятся все, кроме #10, которую, вероятно, просто не понимаю. Особенно нравятся те, где обработкой создается дополнительный объем. Это технология Dodge&Burn ?
Ksuksa,
4.11.2013, 19:01 Размышлизмы о правилах в фотографии
Мне показалось интересным такое мнение:
"Вопреки распространенному мнению, в композиции почти нет никаких незыблемых правил. В большей степени эти правила похожи на мифы. Слепо следовать им, по моему мнению, вредно для развития фотографических навыков. Идея о том, что сначала надо научиться делать «как надо», чтобы только потом развивать в себе дух свободы творчества мне совершенно не близка. Убежден, что освобождаться от иллюзий надо с самого начала своего образования и что гораздо ценнее понимать логику рассуждений о предмете, чем просто запоминать результат тех или иных рассуждений...."
Взято отсюда ]]>http://fujifilmru.livejournal.com/37651.html?thread=1882387]]>
Mus_muris,
28.10.2013, 10:11 Натали
P.S.
Добавлю, что речь идет именно об оригинальном варианте фото #3. Более контрастный вариант от Espr , может быть и лучше показывает собачку, но общее настроение фотографии становится уже другим.
Натали,
25.10.2013, 13:04 Галина и ШЕРМАН
Цитата(BigDogs.Ru @ 21.10.2013, 19:54) *
Баланс белого покрутить — можно попробовать по пипетке выставить по белой шерсти собаки и потом в теплую сторону немножко скрутить, т.к. даже у самых белоснежных собак шерсть всегда имеет более теплый оттенок, чем чисто белый цвет.

Добавлю к этому совету не по этим фотографиям, а на будущее. Попробуйте хотя бы один раз установить ББ по серой карте и сравните с установкой ББ по белой шерсти, чтобы потом приблизительно знать сколько и куда надо крутить. Разница может быть существенной. У меня однажды вылезла разница около 1000 градусов, правда, это была студийка.
Галина и ШЕРМАН,
25.10.2013, 10:02 БоЯРе
Что не нравится:
№1 - уж больно веточка живописная, забирает очень много внимания, а веточка под ногами мешает
№2 - высокая точка съемки, собачка в тени, лапки в листве, хвостик повернут не изящно
№3 - высокая точка съемки, некрасивое положение левой лапки, слишком просторное кадрирование
№7 - поза собачки (если бы не в серии, то было сложно даже понять кто это), черная полоса справа, ветки в нос и через собачку
БоЯРе,
7.10.2013, 18:46 Галина и ШЕРМАН
#302 Неудачный позо-ракурс. Грудь грязно-серая смотрится как борода. Кроме головы и бороды практически ничего другого от собачки толком и не видно. Да, еще глаза разного размера.
#303 Двойственное впечатление. С одной стороны нравится как снято, а с другой стороны, кубок на природе ИМХО не очень уместен.
#304 Все нравятся
#305 Вторая
Галина и ШЕРМАН,
6.10.2013, 5:03 BigDogs.Ru
Интересное цветовое решение. Мне нравится. Кусочек хвоста справа лучше убрать.
BigDogs.Ru,
3.10.2013, 5:54 Anna-Utah
3,4,6,7
Ну и, конечно же, всем бездомышам самых лучших в мире хозяев
anna-utah,
23.7.2013, 5:52 обсуждение объективов 70(80)-200
Цитата(bris @ 23.7.2013, 2:12) *
Кроме светосилы, заметна разница в 2.8 и 4?

Теоретически 2.8 должен фокусироваться лучше. Объектив 2.8 относится к группе А и имеет 5 точек фокусировки двойного крестового типа. В инструкции сказано, что для этих точек "отслеживание фокусировки объектов наивысшее, и точность фокусировки выше, чем с другими точками фокусировки" Объектив 4.0 относится к группе С, где таких точек нет. Ну, и кроме того, при одинаково установленной диафрагме при использовании 2.8 на датчики фокусировки будет попадать больше света, чем при использовании 4.0, что дает преимущество при плохой освещенности.
lonexilesoul,
30.5.2013, 10:47 Inga
Интересно, что на последних трех фотках сюжет вроде бы один и тот же, но эмоции, восприятие фото различаются кардинально. Меня особенно последняя зацепила. Взгляд такой выразительный, прям в душу заглядывает.
Inga,
28.5.2013, 19:11 Photohorses (Anna_Tyurina)
Ярко рыжий и ярко зеленый - очень веселенькое сочетание цветов, но весь этот авангард не для всех и, уж точно, не для меня. Хочется все-таки реализма. Старею, наверное.
Photohorses,

2 страниц V   1 2 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:08

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования