IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику LenaYa ::: Спасибо сказали: 59 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.3.2011, 16:55 Germes
Каа-а-а-кой красивый ребёнок! Прям позирует.. очень сочные фото..так и кажется что морозцем свеженьким повеет... Сплошной позитиф.ф.ф
Даже не рискну выкладывать фото из нашего леса - у нас прям из-за массового дорожного строительства весь снег в серо-черную крапинку...
Germes,
7.3.2011, 15:31 Ноктюрн
С шелти понравились фото.. и снег проработался хорошо..

Режим Р - это когда камера сама подбирает экспопару, но её (экспопару) можно изменить колесиками настройки если есть необходимость.. - в отличие от полного автомата, в режиме которого ничего менять нельзя...
Ноктюрн,
7.3.2011, 15:06 Ledi_Juli
Очень на коричневом понравилось и лавандовый ему "к лицу"...
Лапти.. да.. такое впечатление, что там ещё две лапки щенка...
Ledi_Juli,
7.3.2011, 15:01 Tyapa
От пони просто в восторге...
Tyapa,
7.3.2011, 14:58 Hudorozhkina
Как котейка №2 понравилась!!! Такие глазки м.м.м....
Hudorozhkina,
7.3.2011, 14:48 glenkar
Какие фкусные тюльпаны..... rolleyes.gif
А на второй щен - сама суръёзность..
Понравились фото...

ЗЫ: мне кажется - или на первом фото немного наклон есть...
glenkar,
4.3.2011, 16:39 Свет для съемки в домашних условиях
Ещё забыла спрсоить - а вспышка какая? Я Сони не очень интересовалась - когда тему по синхрони зации изучала... Попробуйте погуглить т.п. на тему "проблемы с вспышкой...... название вспышки... при синхронизацтии"..
Теоретически практически любая вспышка может быть ведомой...
Анна Ш.,
4.3.2011, 15:49 Leonora
Беня возле компа на стуле - это что-то!!!! Так понравилось... happydance.gif

Смотрю - там у Вас ручечека знакомая от Вакомвского планшетика - тоже удачно пользуетесь? rolleyes.gif
Leonora,
4.3.2011, 15:44 Klad
Цитата(Klad @ 1.3.2011, 20:45) *
[А можно еще вопрос, а при съемке людей какую лучше делать диафрагму?


При съемке людей оптимальная диафрагма при бюстовом, погрудном, поясном портретах порядка 4,5-5.6.
Фокусировка по глазам - вернее - по бликам в глазах.

Если время есть - посмотрите в моих альбомах - я когда на курсах училась все фото к урокам в альбомы выкладывала
]]>http://album.foto.ru/albums/42622/1#table]]> - там названия "Фотографии к уроку №...." и на следующей страничке.. Экзифы я не удаляла, поэтому можно сохранить фото на свой комп (в большом размере по клику на превью) и в просмотрщике любом посмотреть в экзифе диафрагму...
Klad,
4.3.2011, 14:53 Hudorozhkina
Цитата(Hudorozhkina @ 4.3.2011, 6:07) *
Да ладно, не наговаривайте на себя! Лампочка слева, лампочка справа, одинаковую мощность и вперед =)


Ага.. и жесткие тени от лап на фоне.. killyourself.gif и ещё всяко разно... 5 см вправо, 5 см влево - вверх, вниз - и ужо не то....особенно когла собашка больше бассенджи по размеру... мечтаю о стойках на колёсиках... smile3.gif
Hudorozhkina,
4.3.2011, 14:49 Desy
А .. ещё.. я сравнила оба фото на которые даны были ссылки - на втором на ЗП очень сильно видны артефакты от жипеговского сжатия.. Первый снимок (по ссылке который) в этом плане понравился больше... А вообще лучше РАВы выкладывать на обменник - тогда можно что-то сравнить.."вытащить", и поэкспериментировать Вам в помощь (если возникнет необходимость конечно...) smile3.gif
Desy,
4.3.2011, 14:36 Desy
Цитата(Desy @ 4.3.2011, 3:20) *
У нас небольшое прибавление в семействе. happydance.gif
В последний день зимы родилась такая маська. Папаня остался неизвестным... но есть предположение, что он был перуанских кровей или что-то вроде того...
Так сказать, фотомодель с пеленок. tease.gif


Поросятки понравились... rolleyes.gif Вы их когда на руки берёте - хотя бы раз-два в день ушки приглаживайте аккуратно пальчиками вниз раз по 5-10, пока хрящ не "окостенел" - ушки свинки должны напоминать лепесток розы опущенный вниз... Я так своей голландке делала - сейчас красивенько лежат.. а у перувнки сразу хорошо легли - не понадобилось массажировать...

Насчёт мыльности на высоких ИСО - посмотрите ещё настройки камеры - там этот режим должен отключаться - "Шумоподавление при высоких ИСО", хотя я нигде не нашла - с какого же значения начинается это "высокое" ИСО для каждой конкретной модели камеры... unsure.gif Хотя в инструкции указано, что в этом режиме шумодав работает и при низких ИСО... Я отключаю этот режим и усиление резкости тоже отключаю - резкость лучше в ФШ повышать...
Desy,
1.3.2011, 17:30 Gin.
С лабром очень №3 понравилось фото, и с "рыжим"- № 3

Очень цвета приятные и объем...как будто в фото "проваливаешься"..
Мне очень нравятся зимние "пасмурные" фото.. очень приятно для съемки - рассеяное освещение, нет резких теней...
Gin.,
1.3.2011, 17:18 Alstediy
Какие интересные взаимоотношения.. прям зацепило...
Alstediy,
1.3.2011, 16:53 KOFEstudio
Цитата(KOFEstudio @ 29.1.2011, 18:29) *
Кстати, девушки с профильным образованием, никто не посоветует мне книги, бумажные, по построению композиции в живописи?

У меня профильного конечно нет.. но пыталась как-то научиться рисовать сама.. вот сайт- очень много книг ]]>http://www.infanata.com/color/paint/page/2/-]]> нужно "рыться"
И по фото тоже много литературы....

ЗЫ: если это не противоречит правилам этого форума
KOFEstudio,
1.3.2011, 16:42 Ledi_Juli
На первом фото бусы - ну никак с фоном не гармонируют по цвету.. хоть ведро помидоров на меня закидайте.. Я бы заклонштампила.. А вот язычек - здорово...

Попугай очень понравился..
Ledi_Juli,
1.3.2011, 16:37 bochkarev_i
2-ой вариант понравился намного больше.. Синий приятен для глаз...хочется смотреть.. и кот выделяется.. Т.е. фон играет роль фона...
bochkarev_i,
1.3.2011, 15:03 Свет для съемки в домашних условиях
Цитата(sbd @ 1.3.2011, 3:47) *
Пока собирался с силами полемика по синхронизации утихла. Но не пропадать же труду с картинками. Те, кому еще интересно, могут заглянуть в мой ]]>блог]]>.

Ага! У меня-то синхронизация по кабелю - 5 метров - не мешает...

А вот и фотографии- как обещала

1. 1/250 при ф/8,0 ИСО 100 51 мм


2. 1/320 при ф/8,0 ИСО 100 51 мм


3. 1/400 при ф/8,0 ИСО 100 51 мм


4. 1/500 при ф/8,0 ИСО 100 51 мм
Анна Ш.,
27.2.2011, 17:02 фазы рыси - подвисание
Цитата(Зена @ 27.2.2011, 20:27) *
Я тоже новичок в фотосъемке. Хотелось бы рекомендаций по настройке фотоаппарата, в каком режиме лучше снимать движение?


Выдержку покороче, светосильный объектив, или со стабом, высокое ИСО или вспышка, съемка сериями (у меня 6 кадров в сек камера позволяет), быстрая флэшка - чтобы серии быстро записывались - а всё остальное - только опыт.
Многое от породы зависит ... Очень люблю легавых - сеттеров, веймаранеров - вроде и быстро двигаются, но и полный размах легче всего у них получается сфотографировать.. Шнауцеры тоже нравятся в этом плане..
Хохлатые китайцы бегают как пули... промахиваюсь часто...
От ринга многое зависит - чтобы примоститься напротив самой длинной стороны посередине.. Где-то так....


IraOr - посмотрела свои фото с выставок - всё же практически все варианты - как на третьем фото.. т.е. передняя лапа между задних при захлёсте...
Зена,
27.2.2011, 13:09 Knopik
У девушки лучше бы прикрыть телесную часть кожи - водолазку бы одеть.. и шпиц бы красивее смотрелся...

Немножко по темам вверху - на камере выставляйте только sRGB - адобовские цвета - для печатников больше.. и, как верно заметили, не все устройства адекватно их передают... Тоже, в своё время "купилась" на эти сочные оттенки, потом замучивалась переделывать... ИСО старайтесь не ставить "некратное", т.е. типа 320 - это "виртуальная" цифра, просчитываемая камерой... Не знаю почему(не вдавалась в тему подробно) - в литературе не рекомендуют использовать такие значения...

Девочка с ши-тцушками мне понравилась.. чуток да..желтят щенки, но кофточка - черная.. Чуть-чуть совсем добавить розоватости в цвет лица - прям совсем немного..
Меня больше в этом фото смущает нога девочки в колготках... как-то надо было её "спрятать" - или под щенком или платьем (юбкой) прикрыть...Но это - ИМХО

Извините - это я поставила "не согласен" - не на тот пост "ткнула"...

Что Вы за калибратор приобрели..? С "простыми" моделями тоже нужно "аккуратно" ... Купите серую карту - или тряпочку - 18% серого - сфотографируйте её и чисто визуально проверьте серый цвет - поднеся к монитору к фотографии натурального цвета карту... Если разница видна невооруженным глазом - можно в конвертере из РАВ подкорректировать цветовой оттенок для камеры... Сама не корректировала - сразу скажу, не было необходимости, но возможность такая присутствует... Или в камере сдвиг по цвету можно поставить...Но я не думаю, что так с цветопередачей всё "плохо"...
Knopik,
26.2.2011, 17:51 Анна Ш.
А фотографии понравились.. dribble.gif И в глаза ничего "не бросается" .. По бликам в глазах только не пойму - схема подразумевает зонтики или софтбоксы?
Анна Ш.,
26.2.2011, 17:47 Анна Ш.
Цитата(Анна Ш. @ 7.2.2011, 3:35) *
И ещё....раньше не замечала.... в окне ФШ фотки выглядят иначе чем просто в папке или тут. Т.е. я обрабатываю, основываясь на изображении ФШ, а потом смотрю - они светлее что ли... блёклые какие-то. Чё за фигня?


Это зависит от "просмотрщика" и встроенного профиля фото. Обычно для инета всё сохраняется через ФШ в sRGB. Цветовые профили и калибровка мониторов такая "замученная" тема... Если сильно в глаза разница не бросается - не "берите в голову", потому как эти фото будут смотреть другие люди
не на ВАшем мониторе, а на своём - а там может быть и не совсем так по цвету (чуть-чуть), как Вы увидели на своём... У меня два монитора - один под графику, второй под все остальное - фото многие смотрятся не всегда одинаково. Но приемлемо по "одинаковости". Один откалиброван.
Анна Ш.,
26.2.2011, 17:37 Alstediy
№11 - обалдеть! Очень красивый! И высокий такой!
Alstediy,
6.2.2011, 12:46 Ledi_Juli
Цитата(Ledi_Juli @ 10.1.2011, 16:25) *
Спасибо, я сама вижу что не шедевры smile.gif. Да насчет мягкого я уже поняла, но снимать было просто негде кроме дивана. Фон был выбран заводчицей, у меня был бежевый, белый, но она выбрала голубой, мне тоже не очень нравится сочетание...
Вот насчет контраста меня и интересует, что я делаю не так. Фото получаются малоконтрастными, ну не живыми какими-то почему?


Насчет мягкой основы.... я фотографирую дома на большом раскладном диване.. просто положила на него обтянутую светлой бумагой панель бекелитовой фанеры - осталась от ремонта... а сверху фон потом ложиться...
В доме всегда найдется что-то плотное прямоугольное - подложить можно... ну или с собой для лёгких собачек можно взять на съёмку кусок тонкой фанеры или оргалита...
Ledi_Juli,
6.2.2011, 12:37 Ledi_Juli
деточки-то, деточки - шладкие белошнежики.... smile3.gif Ой, фоточек будет много ... потом...наверное... yahoo.gif

Из фото птицы понравились очень и "Поцелуй в воздухе"
Ledi_Juli,

3 страниц V  < 1 2 3 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:53

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования