IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику LenaYa ::: Спасибо сказали: 59 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.3.2017, 17:34 Vassi Lissa
По цвету красиво, но у девушки очень скошены глаза (что не "айс" для портрета человеческого - много белка).
Про волосы - согласна.
И вторая собака - очень неудачное расположение. - вроде как она тут не при чем.. С другой стороны девушки посадить и взгляд - туда же. Это очень важно - чтобы все смотрели в одном направлении - тогда "не рассыпается", но здесь, впрочем - если бы девушка на собаку смотрела - было бы лучше.
Снизу больше места хочется - как-то "давит" на низ кадра. Но по "обрезке" - ИМХО.
И на платье внизу белое пятно рисунка оттягивает внимание.
И ещё - как-то поза "скучена", сжата... Обычно - когда в платье красивом - стоя фотографируют. Есть стоя фото?
И по аксессуарам - на девушке цепочка с кулоном, но он сполз с тела - это тоже нужно "контролировать".
Не очень я "оторвалась"? confused.gif
Vassi Lissa,
29.4.2012, 18:36 Simonka12
На 2-ом фото на переднем плане очень уж много нерезкого ... скадрируйте поплотнее...
А фото нравятся по цвету - приятные...
Simonka12,
29.4.2012, 17:58 Dumka
Эх, красавцы такие.. Сестра недавно котэ такой породы приобрела... не нарадуются... happydance.gif
А по фото.. у меня на двух мониторах на всех фото на уровне "горизонта" - чёрная полоса.. просто глубокая чёрная... и именно полоса, а не пятна... unsure.gif не могу понять - что это?
Dumka,
19.8.2011, 11:41 Ksuksa
Нереально красиво!!! На 6 - ну полная зубная формула dribble.gif

Очень позитивно всё... и познавательно.... Спасибище огромное!!!
Ksuksa,
9.5.2011, 9:16 Fishka
Девчёнка - вторая справа.. такая действительно мордашка любопытная.... smile3.gif
Fishka,
9.5.2011, 9:02 Чёрная Вода
Я иногда даже "боюсь" заходить на Вашу страничку... такие тои красивые... аж мурашки по коже...
Очень нравится выражение мордащек, особенно глаза - и как расположены и что они "живые".... Последняя девушка очень понравилась... А кличка - супер!

Ну а "арбузики"... просто ах! детишки.. радуйте почаще фоточками...
спасибо!
Чёрная Вода,
10.4.2011, 7:40 Анна Ш.
Анна Ш., Сильно меня не ругайте, но по фото №6 - небольшое замечание... излишне сильно выбелены белки глаз у девушки, а про зубки "забыли".. и получилось, что зубы в просвет губ виднеющиеся - какие-то темноватые...

Честно говоря, нам преподаватель говорила, что на статичных фото зубы при приоткрытых губах - моветон... - или человек должен улыбаться "полностью"...

И ещё замечание такое - немного девушка голову наклонила, и верхняя губа получилась очень узкая...

Настроение по фото нравится и у собаки выражение моськи просто замечательное..

Не знаю как применительно к съемке портрета - собака+человек, но у людских групповых портретов чтобы снимок "не разваливался" необходимо, чтобы вгляды всех на фото были направлены в одну сторону - я обычно стакан ставила на столик - и просила, чтобы все на него смотрели... smile3.gif


4-ое фото понравилось по тональности.. но бутылочку, может, одну оставить... "сопьётся" мальчик... lol.gif Не уверена - но я бы кисточку от подушки скинула вперёд - так бы разделение планов было бы лучше.. Хочу заметить, что яблоки хоть и красные не очень бросаются в глаза. хотя красное пятно на любом фото изначально всегда притягивает взгляд..
И просвечивает нетканка на ПП.. хотя это и не существенно..

По фото №3 на голубом фоне... Я в тоях не очень..., но на этом фото очень хочется немного заднюю часть собашки сдвинуть ближе к фону- мне кажется - так было бы более гармонично и локоть передней лапы попал бы на проекцию грудной клетки - не было бы просвета..

ИМХО совсем ИМХО - я бы количество предметов уменьшила..
А так серия очень понравилась.. У мальчика очень приятное выражение мордашки лица...


уф... извините за много букв...
Анна Ш.,
9.4.2011, 14:25 Чёрная Вода
Мурзик так трогательно получился.. Нежное создание..
От аусси всегда была в восторге... Сама держать не смогу, хоть у Вас на ветке повосхищаюсь..

Собаки и у нас редкие.. Вот на последних выставках в марте был пёса - живёт в Якутии...

]]>http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/42622/1691364.jpg]]>

Извините, если что "нарушила"...
Поздравляю с детками!!
Чёрная Вода,
9.4.2011, 14:09 Hudorozhkina
Hudorozhkina, картина очень понравилась!! У меня всё времени не хватает... killyourself.gif

Тойчики - happydance.gif на сером понравились, очень красивое сочетание...
Hudorozhkina,
8.4.2011, 13:52 Французский бульдог
Добавлю немного в тему фрэнчей.. вот что мне ответили по нюансам по фотосъемке французиков:

Лена, всё верно - французам ножки прямо ставят.
Ушки - строго вертикально и абсолютно прямо должны стоять. Ушки в разные стороны или отвислые - очень плохо.
Шея - под углом 45 градусов.. Низко посаженая не приветствуется. Высоко - нехарактерна для френча вообще.
Спинка должна быть не слишком горбатая, и не провислая, и не прямая как доска, cлегка выпуклая в районе поясницы, образуя вместе с попой гармоничную кривую - вот на этой фотке у нас отличная спина! И выход шеи у нас тут отличный! И ножки просто шикарно стоят! И вообще - фото просто великолепное..! Но вот что бы я поменяла - так может быть, чуть ракурс бы сдвинула : почему-то Дарик тут оказался длинноватым..
У френча в идеале формат почти квадратный. Он у Дарика такой и есть - он компактный. А почему тут длинный вышел - ни знаю...



Фото - репортажка - нужно было с ринга убегать..выставлено в качестве приложения к комментарию владелицы...

Ещё я бы отметила некоторые трудности при съемке французиков именно в 3/4 и другие "полуобороты" в плане того, что они опускают шею.. Голову может и поднимают, но когда шея опущена - выглядит некамильфо....
и если разворот на фотографа не очень "сильный", то ширина груди "уходит" и кажется узковатой...

Если костяк приличный, а пёса ещё юн - лапы не в комке (не у всех конечно).. владельцам это не нравится.. Ставить собаку лучше с задней части - т.е. сначала поставили задние лапы, чтобы они не смещались, а потом как бы "надвинули" переднюю часть.. Лишние руки не помешают..
Hudorozhkina,
28.3.2011, 13:30 Фоны
Садоводческие не рекомендую "варианты " - плотность 60 гр/м - очень тонко и нужно складывать в несколько раз.. Я белый сложила в 4 раза по ширине - из 6 метров получилось полтора и в длину тоже... И дорого.. отностельно. на самый крайний случай...

Согласна с archi_ в строительных магазинах - тепло-ветро-защита - изоспан - 36-40 руб погонный метр - серый, черный, белый, оранжевый и голубой.. (повторюсь) -писала несколькими постами выше... Черный лучше прокладывать на два слоя - потому как проблески непротканные есть - это всё же стройка, а не фото...

По качеству больше всего серый понравился. Он на оборотной стороне белый и на ощщупь "поприятнее" ...

Но прихожу к мнению, что лучше всего - бумага... Вчера снимала чиха на листе 80 см на 1м из худож.магазина - цвета топленного молока с текстурой сорлупы яичной.. просто восторг - ни отблесков, ни заломов.. Но больше чиха, наверно, никто не влезет... Хотя можно взять два листа - я так сцепляю листы форматом в два раза меньше - один на плоскость, второй - на стойки (маленькие себе сделала стоечки сама - 0,5л капроновую банку из-под майонеза залила цементным раствором и вставила сменную ручку от швабры - супер - и места мало занимает, и основание тяжелое.... только нужно обрешетку сделать на ту часть, кторая в раствор опускается - накрутить проволку) Так вот лист который на стойках прицеплен соединяем зажимами для художников (такие же как фото-прищепки, только поменьше) по краям с листом на плоскости - переход практически не видно...
Bulldog_Bony, Hudorozhkina, Ledi_Juli, ziabba,
24.3.2011, 14:33 Ellaya_dw
На последней у лабра такой взгляд лучисто-добрый....

А с собашки на 5-ой - просто ""тащусь".. Такая замечательная пёса.... happydance.gif

На 2-ой мне кажется (без пипетки) на глаз, что немного мадженты многовато в чёрном - чуть чуть зёленого прибавить, чтобы компенсировать. Это, наверно так по-сравнению с верхним и нижним фото - там чёрный другой...
Ellaya_dw,
24.3.2011, 14:23 Анна Ш.
Цитата(Анна Ш. @ 23.3.2011, 3:16) *
[ Обычную "плоскую" текстуру тоже как-то сгибают, но я не умею.


Если быстро объяснить: в ФШ загрузили файл, потом - Ctrl+A, Ctrl+T. Через правую клавишу выбрать - Перспектива и сжать немного верх по краям внутрь, потом опять же через правую клавишу выбрать Искажение - и за среднюю точку опустить верхнюю границу вниз. Получится как бы низ кубика в виде плоской трапеции.. Единственное что - в итоге при трансформации получится меньше по размеру изображение, или нужно дорисовывать по краям...
Это один из способов - что сразу на ум пришло...
Анна Ш.,
22.3.2011, 18:18 S_Elena
4 и 8-ая - такие мордахи выразительные!!!
S_Elena,
22.3.2011, 18:13 Fishka
Понравилась история - прям готовый комикс...

Я обнаружила, что мне мало 200 мм Хочу 500 или 600 И фикс и светлый Я уже пережила это.. долго в Москве крутила 100-400 Кэнон, но купила 70-200 Льку со стабом...


Я хочу "вернуться" к теме выбивания фона.. Glenkar уже писАла выше, что нужно отодвигать объект подальше от фона... Это важно...и как бы - ключевой момент..
В случае при съемке людей это расстояние составляет порядка 2-3 метров . Это делается для того, чтобы избежать влияния отраженного от фона света на объект съемки..

Насколько отодвигать животных от фона - они вроде и по размеру меньше - наверно лучше "вычислить" экспериментально. но думаю - не меньше 70-100 см. Для приятного ощущения от фото важна ещё и мощность... не всегда у нас есть возможность такая. но если ЗП освещен порядка 2-х ступеней больше чем освещен объект, то могут появиться засвеченные места..
А если мощность на ПП и ЗП одинаковая, или ЗП освещен меньшей мощностью света, то он будет темноватым или просто серым...
Fishka,
22.3.2011, 17:59 Анна Ш.
Памяти нет... rolleyes.gif
очень тойчики понравились - И хорошо по цвету...

На 3-ей фотографии деревяшки накладывались на нетканку, да? на ПП видно её немного..
А что за цвет у полотна? Хочу заказать в инет магазине с фото.ру - выписать цветных парочку, а то большие собаки оракал когтями рвут... и небольшие тоже... unsure.gif

По фото на сайте не очень соориентируешься.. На Ваших фото очень фон по цвету нравится...
Анна Ш.,
22.3.2011, 17:52 Анна Ш.
Цитата(Анна Ш. @ 10.3.2011, 16:02) *
Ну да, вы правы, это экспозамер. Просто я обычно в ручном снимаю и слежу за экспозицией, постоянно поправляю. А тут понадеялась на технику и шпарила без поправок. Вернее поправки делала, но как то не впопад, когда фотки тёмные - сделаю коррекцию в +, снимаю - получается пересвет и наоборот laugh.gif

От режима тоже зависит - Вы выбрали фиксированную диафрагму - 3,2 - камера под неё старается подобрать выдержку и ИСО (если его тоже не зафиксировали), чтобы нормально проэкспонировать полученное изображение...
Поэтому приоритет диафрагмы лучше использовать на статичных объектах - когда точку фокусировки можно спокойно выбрать.. Обычно им в студии при съемке портретов пользовалась и натюрмортов - они то никуда не убегут... rolleyes.gif

Точечный замер очень полезен и незаменим при съемке больших контрастных объектов - например - белый цветок на черном фоне... что-то на снегу...
Если собака получается при этом замере серой, а не черной - сделайте поправку в минус на пару ступеней.. Но при дижении с этим замером очень просто пролететь - лучше воспользоваться вилкой брекетинга... сделать разрыв по 2/3... Даже если и в РАВе - всё равно можно выбрать получше кадр - ну и они разные получаются - если динамика..
Я пользуюсь Р режимом - удобно, просто и можно экспопару сдвинуть...

Фото понравились... happydance.gif
Приятно фотографировать хорошей техникой... просто наслаждаешься и процессом и результатом... Удачных снимков...
А у нас уже весь снег растаял... Хоть ещё снежком порадуйте.. с собачками конечно...
Анна Ш.,
22.3.2011, 17:31 Евгения Б.
Цитата(Евгения Б. @ 22.3.2011, 5:14) *
В худших условиях мне снимать не приходилось солнца нет, небо затянуто серыми облаками, и все белым белом - серым сером....


Понравились собашки... монументальная порода... smile3.gif

Почему Вы считаете облачность плохими условиями.?. Это гораздо лучше. чем солнце.
Огромный рассеяный светильник вместо жестких теней и пересвеченного снега.. А здесь - всё мягко... тональность приятная.... и не нужно передислоцироваться под солнце....
Евгения Б.,
21.3.2011, 13:50 noni
Ой какая красавица!!! Очень понравилась... А я всё не решусь крысу завести - всё лысую хотела - останавливает что живут они мало... unsure.gif
noni,
20.3.2011, 17:47 Ledi_Juli
Здорово получилось!
Головой в корзинке - happydance.gif
Ledi_Juli,
20.3.2011, 17:41 Desy
Цитата(Desy @ 20.3.2011, 4:54) *
Вроде как черные собаки могут быть синеватыми?... unsure.gif Так сказать, иссиня черными.


Понравились фото

По цвету - посмотрите - на обеих фото даже зелень отличается по оттенку.. По цифрам не смотрела в ФШ, но визуально - на втором фото - да.. голубит как налёт на шерсти..

У меня на скорую руку вот так получилось поправить

Desy,
20.3.2011, 17:25 Fishka
Цитата(Fishka @ 20.3.2011, 15:15) *
Putimceva, glenkar, спасибо за отклик! happydance.gif
Со щенками была бестеневая схема. Меня очень интересует ситуация с кошкой, потому что там была пляска с бубнами вспышками, а результат сопоставим, по-моему, при соответствующей обработке с бестеневой схемой - вот в чем фигня dribble.gif


Цель контрового света - подсветка тонкой линией контура объекта съемки.. Вы этот процесс для других целей хотели применить? Я вот чего-то не поняла наверное..

Попробуйте для равномерности освещения фона и его "выбивания" за фоном поставить вспышку "в потолок" на расстоянии сантиметров 60-70 до потолка. У меня так стоят две лампы-вспышки на 68Дж от Рэйлаба.. под углом где-то градусов 45, но это можно в процессе отрегулировать..
Здесь нужно наблюдать за тенями - по мощности смотреть, чтобы заполняющий был мощнее вспышек на ЗП.
Можно ещё смягчить - перед вспышкой на ЗП между стойками повесить рассеивающую ткань...
Тоже самое можно сделать и спереди дополнительно к моноблокам на ПП - типа световой ванны получится..
Цель в том, что цвет ЗП распределяется равномерно на фото и не сложно его "увести" куда надо...

По фото - терьерчики больше понравились...у спрингеров мне кажется можно было подсветить отражателем тень под мордочками - но это - ИМХО rolleyes.gif

Честно говоря - на голубом котей понравился больше, чем на белом... Мягче как-то для глаз..
Fishka,
9.3.2011, 17:35 Desy
А... как всегда - памяти нет... такое ощущение. что нет на фоне глубины - нет тональных переходов на "горизонте"..
Desy,
9.3.2011, 17:32 Desy
На первой не нравится, что ребёнок не в фокусе . и пересвечена полоска у мамашки на обу.. Сильный (для меня во-всяком случае)контраст между окрасом и фоном..
А с какого расстояния снимали? Минимальноео расстояние фокусировки какое у этого объектива?
Вторая интереснее, но живот мамочки сливается с фоном...
Экспериментируйте.. можно укропчик дать погрызть - они любят и смотреться будет интересно..
Мою уже не поснимаешь - пенсионерка - уже с одним глазом...
Desy,
9.3.2011, 17:09 ziabba
Очень нравится цветовое решение (может чуток холодновато) , но (ИМХО) уж очень светловат низ и сразу смотришь именно туда...

Ну очень понравилось, когда одна собака на стуле.. (прикрыла листиками бумаги всё остальное на мониторе).. rolleyes.gif
ziabba,

3 страниц V   1 2 3 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:56

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования