IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику sbd ::: Спасибо сказали: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.11.2010, 19:59 Как сохранить фото в формате Тифф?
Цитата(Кофе @ 13.11.2010, 18:13) *
Такое дело! У меня берут фото для большой распечатки 1600см-1600см (квадрат) и просят выслать файл в формате Тифф. а я ни бум бум, какие настройки при сохранинии выставить или сохранить как первоначально в окошке настройки появляются?
]]>]]>

Сжатие любое, кроме jpeg. Чтобы не было потерь качества.
Ну и Byte Order - IBM PC Если в win работаете (это на всякий случай).
Остальное непринципиально. Повлияет только на размер файла.
Кофе,
12.11.2010, 16:34 Цветовые профили фотографии
Цитата(Собашник @ 12.11.2010, 14:07) *
sbd, а вот туда где Set Color Profiles что нужно подсовывать? confused.gif

Лучше ничегоsmile.gif
Если у Вас монитор калиброван и профиль его прописан системным профилем по умолчанию, то именно он и будет использоваться фоксом при подготовке картинки для вывода на экран. Опять же для версии фокса от 3.5.
Если монитор не калиброван, то подстановка в это окно бессмысленна. Вы обманете программу - она, в отместку, покажет Вам неизвестно что.
Проверить, что именно настроено в фоксе можно, если Вам это интересно. Внизу ]]>странички]]> почитайте. И обязательно сходите по имеющейся там ссылке.
Собашник,
11.8.2010, 22:50 У кого какой монитор?
Цитата(S_Elena @ 6.8.2010, 1:02) *
Знаток, а что можете сказать об этом мониторе - Dell SP2309W

Позвольте мне ответить.
Это игровой монитор. Минимальное время отклика, малые углы обзора.
Если Вам нужен монитор для работы с изображениями - не стоит на него ориентироваться.
Обозначьте бюджет, попробую что-то посоветовать.
S_Elena,
9.5.2010, 21:49 Хроматические аберрации
Цитата(daylla @ 9.5.2010, 20:26) *
Объектив и тушка покупались в разных местах. Теперь вот думаю, кому что возвращать. sad.gif В общем сплошные расстройства. Интересно, может ли тушка быть настолько бракованной? Или так портить картину в состоянии только объектив?

Ну нерезкость может быть из-за боди или объектива. Но к ХА боди отношения не имеет.
Это у Вас единственный объектив? У знакомых на попробовать любой другой можете взять?
Вы бы выложили файлик с полным EXIF, снятый с ручным выбором точки фокусировки, на ]]>http://jpe.ru/upload.pl]]> Там и рекламы нет и EXIF сохраняется.
Покупались в магазине?
daylla,

2 страниц V  < 1 2
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:37

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования