IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Photohorses ::: Спасибо сказали: 521 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.7.2014, 14:23 noni
Наташа, чудесный кадр! Хвалю за красочный передний план и общее настроение smile3.gif
noni,
1.7.2014, 20:36 Zmeivica
Катя выросла smile.gif

Из спрингеров очень нравится кадр 7, с бишоном 14 - приятная цветовая гамма
zmeivica,
1.7.2014, 11:47 Фотовыставка "Любимцы" ЦДХ
И от меня небольшой отчет:



]]>http://photohorses.livejournal.com/108605.html]]>
Inga, mirna, Анна Ш., Илья,
27.8.2013, 2:41 Примеры "стандартной" постобработки
Выделение главного через кривые



Чтобы выделить голдена, можно сделать редактирующий слой кривые и увести средние тона в минус



А потом пройтись кистью или круглым градиентом по собаке



Не путать с виньеткой - та довольно грубо затемняет, только углы.
Еще в последнем лайтруме появилось такое выделение.
kalli, Maasella, Nelli, nikolya,
27.8.2013, 2:02 Примеры "стандартной" постобработки
Надоело по несколько раз одно и то же писать, подумала, что эта тема будет подходящей для объяснения как раз-таки стандартной обработки. Самое-самое простое smile3.gif

Убирание рефлексов с шерсти

Дана фотография голдена с неоднородным цветом на шерсти в районе шеи. Создаем новый слой и ставим режим наложения цвет/color.



Берём обычную круглую мягкую кисть с прозрачностью 20-30% и подбираем подходящий цвет



и получаем однородный цвет

anna-utah, Annabelle, BigDogs.Ru, kalli, Maasella, MariaAf, Moonlight, Nelli, nikolya, Вентура, Евгения шихалеева, Лоэнгрин, Натали, Росина,
27.8.2013, 1:21 Maasella
На скорую руку в фш



Подтянула средние тона в кривых в маске слоя - только на морде, остальное закрасила черной кистью.
Выделила блик - кисть осветление в светах соответственно и затемнила зрачок - кисть затемнение в тенях.
Выделила морду при помощи кривых в маске слоя - средние тона в минус и черным градиентом прошлась по морде.
Приглушила насыщенность синего и маджентового.
Через выборочную коррекцию цвета в серых тонах сделала зп потеплее.
Но в лр все было бы проще. Если вы что-то хотите выделить - нужно увеличить прибавить экспозиции на этом участке (или тени в плюс). А если приглушить, то экспозицию и/или света в минус.
BigDogs.Ru, nikolya, Росина,
26.8.2013, 14:22 Moonlight
а как вы отбеливаете? Через уменьшение насыщенности?

Я бы иначе выразилась - не отбелить, а убрать рефлексы. В тенях они зеленые или голубые. Создаете новый слой поверх фотографии, режим наложения цвет/color и кистью 20% прозрачности светлых цветов (светло бежевый, например) проходитесь по рефлексам.
Moonlight,
26.8.2013, 0:01 Зоопарки
Павлин и пеликан. Первый роскошный, а второй еще и оригинальный.
JeliS,
25.8.2013, 22:43 Ольга-Некро
Цитата(Ольга-Некро @ 25.8.2013, 23:09) *
Photohorses, у вас, видимо, много времени, чтобы густо и часто бывать на конюшнях. Да ещё и чтобы вам готовили/выводили лошадей для фотосессий. А я вот всего лишь второй раз за год выбралась. И уж точно на этой конюшне никто не будет помогать мне готовить лошадей к съемке, вообще.


И представляете, готовят, чистят, и двигают свое расписание под нужный мне свет smile3.gif Но когда я снимала на таком уровне как вы сейчас - мне тоже никто не готовил. Потому как мне самой не надо было заморачиваться. А если мне не надо, то почему это должно быть нужно другим?

Цитата
Я у Дозорной спрашивала, какие есть нюансы при съемке в табуне, но толкового ответа не получила.


Не удивлена. Вы же советы никак не воспринимаете, на вас время тратить не хочется.

Цитата
И представляете - некоторые ходят на конюшню ради общения с лошадьми, а не только чтобы ездить или снимать.


но при чем здесь этот форум?

Вот если у пользователя постоянные какие-то отмазки, то я в итоге перестаю ему писать, ну потому что скучно.. Но тут не удержалась fingal.gif
dozornaya,
25.8.2013, 12:38 Photohorses (Anna_Tyurina)
Цитата(noni @ 25.8.2013, 13:30) *
Аня, а можно фончик без обработки посмотреть? На этих же фото, только, не обработанных.


скриншот

noni,
25.8.2013, 1:10 Photohorses (Anna_Tyurina)
Маленькая история о процессе. Или как реализовать желание, не имея ничего.

Фон и пол - две квадратные фанеры по 1,5 метра. У меня нет своей машины, поэтому фанеры, купленные на рынке, мне помогли довезти друзья. И они же - втащить на восьмой этаж, т.к. в лифт не влезали. Потом красишь эти фанеры морилкой из распылителя на балконе. Солому я попросила у дядечек, которые продают арбузы в больших грузовиках - им было не жалко поделиться и почему-то моя просьба их очень веселила - "Зачем вам? Яблоки мочить?". Старая корзина нашлась на даче, мешковина стоит копейки. Яблоки регулярно привозятся родственниками из деревни - причем я их не ем совсем, они очень кислые, но в кадре неплохо смотрятся. Реквизит приносят сами охотники, но если собака не охотится - то находятся такие охотники, которые фотографироваться не любят, но птичками и ружьями охотно делятся (ради приобщения к искусству, не иначе smile.gif). А еще вместе с владельцами и охотниками составляешь композиции и вот они рассуждают, как что поставить, закрепить, убрать, привнести.

Моя нескучная неделя smile.gif

Дарья, там нет текстуры, фанера сама по себе такая!
anna-utah, badsteel, BigDogs.Ru, kosheevna, Росина,
24.8.2013, 12:51 Юлия Удовенко (mactanka)
Цитата(Юлия Удовенко @ 24.8.2013, 13:37) *
А разве мешает? Такой цвет оставлен специально!


я понимаю, что специально smile.gif
на мой вкус мешает, да.
Юлия Удовенко,
21.8.2013, 13:25 Росина
Цитата(Росина @ 21.8.2013, 14:20) *
подскажите пожалуйста что нибудь по кадрированию, я никак не могу разобраться, правильно или нет... shaman.gif


с кадрированием все хорошо, но на первой арабской шеи нет.
Вторая нравится! которая вдруг исчезла
Росина,
20.8.2013, 20:17 Росина
4 - и то, если сместить главных героев из центра. В остальных позо-фазы не нравятся
Росина,
18.8.2013, 12:02 S_Elena
Фото черепахи очень крутое, и что-то я пост 1162 пропустила - последнюю в раму на стену!
S_Elena,
15.8.2013, 14:31 Espr
Цитата(Espr @ 15.8.2013, 15:28) *
Вот такие автопортретики случайно получилисъ smile.gif
Весъ денъ было пасмурно, и вдруг вечером выглянуло солнышко, да такое хорошее, мягонькое )) Малъчик мой улёгся поспатъ, а я воспользоваласъ моментом )))


крутоооо..... good.gif
Espr,
14.8.2013, 21:48 Илья
у вас какая-то новая ступень в творчестве, очень нравится!
Илья,
12.8.2013, 13:49 Espr
первые две очень нравятся)
Espr,
10.8.2013, 23:13 Илья
Последняя крута! Внешняя вспышка?
Илья,
10.8.2013, 19:57 Mus_muris
3-я очень нравится!
Mus_muris,
8.8.2013, 13:31 Espr
Цитата(Espr @ 8.8.2013, 14:26) *
Вот. По Аниному Photohorses наущению )))))))))) золотая овечка ))))))))))) Пока одна единственная smile.gif
Какие замечания ???


Кроме того, что овечка сливается с фоном - больше никаких)

Вот поэтому я и писала, что просто научиться обрабатывать нельзя, нужно еще и кадр анализировать и думать, как его лучше всего обработать. Конкретно здесь хотелось бы зеленую траву rolleyes.gif
Espr,
6.8.2013, 20:58 Превращение зеленой травы в золотую
Сразу оговорюсь, что это не урок, а просто описание процесса.

Дан такой исходник



Загружаем его в лайтрум и крутим настройки вниз, до Camera Calibration:



Как видите, у меня тут много интересного laugh.gif Больше всего люблю профиль Landscape, он делает кадр контрастным (но вы можете выбрать любой другой, какой понравится). После установления профиля:



Базовые настройки. Прибавила желтенького в бб, вытянула тени:



Кистью с большим радиусом прошлась по фону, clarity ползунок в минус (для смягчения границ), шумоподавление в плюс, экспозицию тоже в минус (чтобы выделить объект, гораздо лучше виньетки в том же лр). Если попало на собаку, можно стереть той же кистью, удерживая клавишу alt. Режим маски включается и выключается клавишей O (в английской раскладке). Размер кисти можно менять колесиком. Ну, вдруг кто не знает rolleyes.gif



Резкие границы можно делать на отдельных объектах с помощью той же кисти - clarity в +. Например, глаза.



До/после



Еще:
1) нередко тени становятся ярко-синими - в раскладке HSL можно увести в минус насыщенность синего
2) траву можно сделать еще желтее, в той же раскладке - в зеленом в тонах увести немного в желтый

Фото после Лр. Все такое зелененькое smile3.gif



В фш создаем редактирующий слой selective color и вот настройки





Не бойтесь крутить их как вам вздумается! Можно получить совершенно нереальные тона, ]]>например]]>.

потом в маске пройтись по собаке кистью.

Можно усилить эффект, создав новый слой и пройтись радиальным градиентом ярко-оранжевого цвета (режим наложения soft light). Часто пользуюсь этим режимом наложения, к слову)



Сделать собаку черной можно через replace color в дупликате слоя (фон потом при необходимости выделить и убрать)

И в результате:



При желании можно снова зайти в selective color и еще покрутить желтый, сделать его более оранжевым. Вариантов много, главное знать меру и развивать цветовИдение.
-Tori-, Annabelle, Apelsino4ka, BigDogs.Ru, Bulldog_Bony, Casya, Gin., Hudorozhkina, Iunskaya, Jussi, ksu_matilda, Laini, londonblackrock, MariaAf, Moonlight, Nadin, Nelli, Slaviri132, S_Elena, Valeria Yurtaeva, zmeivica, Анна Ш., Лоэнгрин, Натали, Росина, Рысь,
6.8.2013, 15:27 S_Elena
все хорошие, но 2 особенно!
S_Elena,
5.8.2013, 19:12 Photohorses (Anna_Tyurina)
Цитата(Laini @ 5.8.2013, 20:04) *
Photohorses, зашибенно! и не надо золотой осени ждать happydance.gif
прошу в отдельную темку рассказ про покраску травы dribble.gif


Оо да тут же все те же инструменты..
но мне конечно не жалко, будет тема)

ksu_matilda, спасибо!
AiR,
5.8.2013, 18:28 Опен 3 августа 2013
Смотрю фоточки с опена, да-да, Оля, я почти завидую rolleyes.gif
Спасибо, что делитесь! В особенном восторге от фотографий Дарьи dribble.gif
Iunskaya,

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:27

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования