IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Photohorses ::: Спасибо сказали: 521 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.10.2014, 20:12 onetouchspark
сил тебе!
onetouchspark,
4.10.2014, 21:09 Maarit
Столб мешается, а вторая мне нравится!
Maarit,
3.10.2014, 19:26 noni
Цитата(noni @ 3.10.2014, 20:08) *
Решили мы с моей знакомой пристроить щеночку, прибившуюся на заправку.
Только не знаю, может не стоило зелень обесцвечивать, мне показалось девулька со своими неяркими тигровинами теряется на яркой зелени.


по цветам все нравится!
Композиция тесновата, мне кажется.
noni,
3.10.2014, 13:31 Nowaki
Цитата(anna-utah @ 3.10.2014, 13:22) *
1,2-лошадиное кадрирование. Собакам не подходит


борзым как раз подходит) но не на этих кадрах. Мне поворот шеи не нравится, а на 1 она выглядит короче, чем есть.
Nowaki,
2.10.2014, 7:25 login
Цитата(login @ 1.10.2014, 15:13) *
Привет, октябрь! smile.gif


Я как всегда в восхищении! Фаина, у тебя ведь есть художественное образование или я ошибаюсь?
login,
27.9.2014, 19:37 Техника для любителя и полу-профи
Цитата(bakievm @ 27.9.2014, 20:31) *
Может тогда для начала взять Tamron 24-70 2,8?


У него диапазон фокусного удобнее для ваших целей smile3.gif
bakievm,
27.9.2014, 19:23 Техника для любителя и полу-профи
Цитата(bakievm @ 27.9.2014, 17:58) *
Планирую фотографировать репортажи на выставках( при плохом освещении), экстерьерку собак, собак в динамике на природе, пейзажи в походах, ну и как пойдет, много чего хочется confused.gif )))


Для пейзажей в походах подойдет, для всего остального фокусное расстояние мало.
bakievm,
27.9.2014, 12:59 BigDogs.Ru
При просмотре никак не могу избавиться от ощущения, что это фотообои на заднем плане. Не только из-за диафрагмы, но и по свету - и зп, и Кеша подсвечены. Зп даже ярче
BigDogs.Ru,
19.9.2014, 18:56 Morrison или Clockworkdog фото
Обалдеть исходник dribble.gif
Morrison,
9.9.2014, 22:14 Moonlight
7 - нравится smile3.gif
Moonlight,
8.9.2014, 0:13 фотосъемка людей
Цитата(zmeivica @ 8.9.2014, 0:35) *
А в чем признание того, что фотошопа много, отменяет критику?


это шутка была smile.gif неудачная, видимо.

Обработку я не сравниваю, показала как пример красивой разглаженности.

Цитата
Хотя мне, конечно, больше бы хотелось критики по атмосфере снимков, поз и ракурсов


почти везде хочется больше места. Не обрезать руки. 5 - эффектно выглядит этот момент, но фон с падающим столбом..
на 10 наигранная поза, а еще столб посередине разделяет влюбленных.. Голубь приклеен?

Цитата
Спасибо большое за ваше мнение, оно ценно и безусловно имеет под собой львиную часть истины. По факту мне ещё бы конечно ссылочки на уроки какие, вменяемые, все что я нарыла в сети, это либо оооочень муторная и долгая ретушь кожи, либо очень узкий и не совсем качественный результат.


а что находила, можешь поделиться?
Обработка кожи и есть долго и сложно. Тема гармоничного цвета - тоже очень сложно, почти математика.

Из простых могу книги Кэтрин Айсман посоветовать. Или ко мне обращайся (не сочтите за рекламу) smile3.gif Долгими зимними вечерами ретачу чужие свадьбы...
zmeivica,
7.9.2014, 21:06 фотосъемка людей
Цитата
П.С. Фотошопа много преднамеренно.


и в то же время для критики rolleyes.gif

фотошопа много в плане обработки кожи или фона преднамеренно? Фон мне на 1 нравится, хорошо получилось smile.gif
А вот остальные.. Ты на 700 снимала? Цвета вообще как будто не её.. Особенно 6-7, оттенок желтушный, с которым я боролась на 800.

Кожа. Не понимаю, зачем так разглаживать. Ну да ладно, кому-то нравится. Вот ]]>пример]]>, когда фотограф разглаживает красиво.

Опять же, приятно, когда кожа одного оттенка. На 5, 6, 7 руки у мужчины разные..

zmeivica,
6.9.2014, 17:18 JeliS
что-то все ленятся, кнопочки только жмут smile.gif

И тут все какое-то мыльное, очень хочу посмотреть равы. Моменты 3, 5, 6 я вообще не поняла, и 7 тоже, тут еще вода стремится быть пересвеченной, в целом негармонично выглядит.

А где вы такое место нашли, чтобы и парк, и раз -поле какое-то? Неожиданно было увидеть кадры в поле)
JeliS,
6.9.2014, 17:05 Nowaki
Цитата(Nowaki @ 6.9.2014, 17:49) *
Друзья,нужна помощь!Не могу понять что с цветами делать(


А у собаки окрас черный? Если да, то:



хотя фон можно и похудожественней нарисовать, и рефлексов немного оставить, чтобы сохранить ощущение последних лучей.
Nowaki,
4.9.2014, 10:39 Bulldog_Bony
Цвета у вас очень приятные dribble.gif
Bulldog_Bony,
31.8.2014, 12:17 Olga P
Цитата(Olga P @ 31.8.2014, 11:34) *
Эх как-то не совсем я понимаю как же надо было выставить собаку правильно по отношению к солнцу.


Хороший вопрос!

Задумку я совсем не поняла. Что хотелось-то - темную собаку на темном фоне? Тогда точно не получилось - голова собаки на фоне яркого освещенного неба.

Я выделила несколько моментов для себя, на совершенную истину не претендую. В общем, делюсь.

Свет фронтальный. Когда солнышко находится за спиной у фотографа. Снимать так проще всего, но свет часто плосковат. На моих примерах - ]]>1]]>, ]]>2]]>, ]]>3]]>, ]]>4]]>.

Свет боковой - уже объемнее. Солнышко светит сбоку, понятное дело. Примеры - ]]>1]]>, ]]>2]]>, ]]>3]]>, ]]>4]]>.

Свет контровой, когда свет за моделью, самый любимый. За кадры с таким светом глаз цепляется лучше всего. Примеры: ]]>1]]>, ]]>2]]>, ]]>3]]>. В случае с черными-темными собаками нюанс - я бы их подсвечивала отражателем, обязательно.

И отдельно про пучки света. тут тоже можно снимать фронтально (]]>1]]>), используя боковой свет (]]>2]]>, ]]>3]]>), или контровой (примера не нашла).
Nonna.Ch, Olga P, Натуля,
31.8.2014, 10:05 Anna-Utah
А мне нравится, когда главный объект по центру, а вокруг много свободного лаконичного пространства -'есть ощущение покоя.
anna-utah,
31.8.2014, 9:53 JeliS
1 - красиво, визуальный мусор бы еще подчистить. 2 - хорошая. 3, 5, 6 - черно-белое пятно. На 4 Веник не черный.

Давно за твоими фотографиями наблюдаю, с кривыми (контрастом?) бы помягче работать, будет лучше.
JeliS,
4.8.2014, 23:49 -Tori-
в целом нравится, поэтому хочется отписаться smile.gif

Опять высветлены тени, не так как с Тори в предыдущем посте, но все равно затемнить их руки так и тянутся!
Общий теплый тон нравится!
Моменты есть крутые, как я уже писала, из всех этих 6 особенно (он и по свету объемный получился). Но опять же не хватает места в кадрах с движухой, особенно 3, 6, 8.
-Tori-,
31.7.2014, 14:55 noni
Цитата(noni @ 31.7.2014, 15:52) *
увидела милое пасюкомое


вот ведь! Сначала посмотрела на фото и подумала, что ты "прибарахлилась" новым питомцем laugh.gif
на мою Циску похожа)

Можно в паблик утащу?
noni,
29.7.2014, 23:17 Aniri
Цитата(Aniri @ 29.7.2014, 23:04) *
Натали, очень интересно, как можно в маленькой квартире сфотать крупную собаку на полтинник еще и исполняющую трюки? без внешней пыхи к тому же. Кроме того, фото вообще о другом.


как вариант - ракурс сверху smile3.gif

Фото не назвать скучными, но мне в них чего-то не хватает. Помимо контраста, наверное еще композиция не очень нравится - все как-то центрально. Мне из всех нравится третья, но вот тут очень хочется сместить собаку вправо и ближе в середину (а не вверх).

Я как-то приводила список авторов зарубежных, которые и фотографируют собак в домашней обстановке, во дворе или в доме. Иногда можно найти очень интересные решения по цвету и композиции, ну хотя бы вот - ]]>1]]>, ]]>2]]>.
Nonna.Ch,
21.7.2014, 0:44 onetouchspark
и мне первая нравится! И по обработке, в том числе rolleyes.gif
onetouchspark,
16.7.2014, 0:37 BigDogs.Ru
Цитата(BigDogs.Ru @ 16.7.2014, 1:16) *
Афродит!


ну вот же брызги smile3.gif
BigDogs.Ru,
15.7.2014, 9:44 Хэлен
Последние кадры уже поинтереснее, особенно 3 тут самый-самый. Лена, а почему на закате не снимаешь? Все как-то больше жесткий свет unsure.gif
Хэлен,
12.7.2014, 18:19 ksu_matilda
Цитата(ksu_matilda @ 12.7.2014, 18:45) *
Полнейший ОФФ
Photohorses (Аня?) -не бросайте свою темку, я по ней скучаю, там было очень познавательно и красиво! Возврящайтесь! hb.gif


К осени вернусь smile3.gif
Спасибо!
ksu_matilda,

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:20

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования