IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику dozornaya ::: Спасибо сказали: 331 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.5.2013, 23:28 YurkovskayaT.
Тань, сугубо имхо: увлекаешься резкостью с большим радиусом. На лошадях это смотрится хорошо, на море - не очень. Ну и неестественное ощущение в целом от всех кадров за счет этого. Я не знаю на каком именно моменте это у тебя вылазит, но именно на этой серии очень хорошо видно. Исходник 4-й не нравится. Явно неверный ББ и профиль проявки. Ну и плюс 700тошная зеленца.

На №3 не нравится шея. Имхо, арабам (да и всем остальным в принципе) эту кадыковатость прятать нужно. Арабам особенно.

Эх, чувствую, придется писать мануалы по ЛР и обработке в ФШ для этого форума =)
YurkovskayaT.,
14.5.2013, 16:11 Photohorses (Anna_Tyurina)
На первой нравится лошадь, но не Яна. Я бы так и чикнула, по лошадь =)))

нравится 2, 4, 6, 10 и 11 - офигенная (я бы вообще серией не выкладывала, только вот эту 11 выложила и хватит, отличная она). 8ю, имхо, спрятать и не показывать никому)) И что за любовь у начинающих портретистов к дурацким лицам? happydance.gif happydance.gif happydance.gif

В обработке не очень нравится лошадь (темная и слишком насыщенная по цветам) и трава))) Кроны деревьев здорово вышли =)
Photohorses,
11.5.2013, 12:28 BigDogs.Ru
Мне без круга куда больше нравится :-) но соглашусь с noni, получился резкий переход от 'пола' к стене - неестественно :-) я бы, учитывая исходный материал, оставляла 'родной' переход. Имхо, безусловно :-)
BigDogs.Ru,
10.5.2013, 21:51 BigDogs.Ru
BigDogs.Ru, сорри, не знала :-) поменяла на ссылку :-)

А как круги хоть добавляете-то? Может, можно проще?
BigDogs.Ru,
10.5.2013, 20:15 BigDogs.Ru
BigDogs.Ru,
Цитата
Выделяющая собашку
Мне нравится сам замысел, но вот до сих пор учусь располагать эти «круглые штуки»....
Зато руку набью в фотошопе
Ну и самое главное — что результат нравится «пациентам»
«До» примерно так.


Имхо, опять же, сомнительное выделение уж очень. Не лучше ли светом-контрастом выделять? И я не очень могу понять зачем "набивать руку" в таком сомнительном действии.
Буквально 3 минуты в фотошопе:
]]>https://lh5.googleusercontent.com/-WsYbEeVz...-no/QxdwedK.jpg]]>

Разумеется, ретушь людей, например, все равно на вашей совести badtease.gif
BigDogs.Ru,
10.5.2013, 11:23 BigDogs.Ru
я все ж тоже не очень понимаю зачем, мне результат не нравится. Зачем эта круглая штука, "отрезающая" голову девушке?
Но тут, как говорят некоторые, уже, видимо, дело вкуса =) happydance.gif happydance.gif happydance.gif

ПС: а можно хотя бы "до" посмотреть?
BigDogs.Ru,
3.5.2013, 15:33 Фотосъёмка лошадей для начинающих
Photohorses,
Цитата
Вообще организация конной фотосъемки такая сложная вещь, что с ходу тут не получится... Лучше присоединиться к тому, кто уже что-то знает и умеет.


Не подскажешь такого человека?)))) happydance.gif happydance.gif happydance.gif

Я наконец-то добралась до компа и могу нормально писать =)
Сразу оговорюсь, я далеко не мастер организации съемок, во многом "торможу" и делаю совсем не так, как стоило. Что-то доходит только через некоторое время.

Некоторые моменты для начинающих:
1. Для первой съемки лучше выбирать не супер-красивую-крутую лошадь, а просто лошадь, которую вы хорошо знаете. Подружитесь с кем-нибудь из конников, погуляйте, посмотрите "что вообще такое лошадь и с чем ее едят", особенно, если сами вы "лошадей только на картинке видели" до этого.

2. Составьте план того, чего вы хотите снять. Идей у меня у самой маловато, пока не увижу картинку в видоискателе, но план - вещь полезная. Портреты обычно лучше снимать до движухи, пока лошадь чистая, свежая и все ей вокруг интересно.

3. Подберите аммуницию. Об этом я уже писала в "памятке" http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1699

4. Не забывайте о безопасности. Какого бы класса фотографом вы ни были, безопасность ваших моделей во время съемки - на вас, и что бы там не говорили люди до или после съемки, лучше не допускать опасных ситуаций, нежели потом выяснять кто виноват и что делать.

5. Проговорите все аспекты поведения ваших ассистентов ДО съемки. Людям свойственно забывать или вообще не замечать ваши замечания насчет аммуниции и нередка ситуация, когда лошадь выпускают "побегать", например, прямо в том страшненьком недоуздке, или прямо при входе в леваду, пока вы еще не приготовились и не поняли что вообще от этой лошади хотите.
Я обычно всегда ПЕРЕД тем как вообще выводить лошадь из конюшни объясняю, прямо вот очень сильно привлекая внимание людей, что лошадь надо довести до определенного места, снять недоуздок (любую другую аммуницию, которая мешает) и отпускать только по моей команде (когда я буду уверена, что лошадь "стартанет" по свету и в том месте, где мне нужно).

6. Не допускайте столпотворения на съемке - причин тому множество. От банального - лошадь может разнервничаться, до не очень приятного лично мне - в большой толпе всегда находится куча "советчиков", которые точно знают с какой стороны надо снимать лошадь, кто-нибудь обязательно начнет "пугать" лошадь там, где не нужно, да и всем потом будет интересно и вы не отобьетесь от "покажи фотки". Людей и животных на съемке должно быть ровно столько, сколько нужно - вы, коновод и 1-2 помощника, не больше (я обычно обхожусь одним, но для движухи может понадобиться еще один)

7. Ну и вообще, самое главное, нужно как можно больше знать о лошади, прежде чем снимать. Я всегда стараюсь как можно подробнее расспросить хозяина-берейтора о лошади - чем занимается, чем, не дай бог болеет, вообще как-то расположить к себе человека.

Как-то сумбурно, но это то, что вот просто сходу вспомнилось, может, еще подумаю, что-то добавлю.
ksu_matilda,
29.4.2013, 22:53 Поляризационный фильтр
BigDogs.Ru, а, ну эт да. Тут может помочь. Хотя все зависит от направления солнца =)
BigDogs.Ru,
29.4.2013, 22:45 Поляризационный фильтр
BigDogs.Ru, эм... как раз в облачную погоду-то он точно бесполезен =) ибо свет со всех сторон и поляризовать нечего... в облачную погоду градиентный только небо затемняет. Но учитывая специфику моделей, опять же, проще это множественной проявкой рав делать...
BigDogs.Ru,
29.4.2013, 22:26 Поляризационный фильтр
BigDogs.Ru, ну... как бы, убирают блики с воды они в довольно специфических условиях. Лучше всего убираются блики, когда свет перпендикулярен оси съемки, если я не ошибаюсь. Поэтому что там будет с купающимися собаками надо посмотреть, конечно. Мне лично очень не понравился полярик на съемке животных тем, что он убирал блики с самих животных. А на таких гладких животных, как лошади, например, именно блики задают объем... Результат можете себе представить.
BigDogs.Ru,
29.4.2013, 22:17 Поляризационный фильтр
BigDogs.Ru, ну, плохим уж точно не должен быть =) Просто неизвестно что это за приставка. Когда мы фотошколе их тестили, вроде еще не было таких... или я не обращала внимания...
А вы, надеюсь, не собак снимать им собираетесь?
BigDogs.Ru,
29.4.2013, 21:49 Поляризационный фильтр
BigDogs.Ru, глянула ещё раз по ссылке. Если гибрид и слим вам не нужен, я бы вот этот посоветовала, скорее всего, его я и тестила... ]]>http://smartphoto.ru/product/HOYA-PL-Cir-6...nnyy-svetofiltr]]>
Не знаю что за зверь этот pro1 d, но тот, что hd - у него просто стекло закаленное, практически небьющееся - у нас вся фото школа и фото клуб били-били, били-били, уже и из оправы выбили... Месяца 3, в общем, его били и по прошествии он-таки сдался огромному мужику, который что есть силы приложил его об железу :-). В общем, вряд ли вам такая прочность требуется :-)
BigDogs.Ru,
29.4.2013, 21:42 Поляризационный фильтр
BigDogs.Ru, вот, если честно, точно не вспомню какой именно. Нам их в школу россыпью на тесты давали. Гибридный кстати, очень хорош, но для специфических нужд, конечно. А свет они все красть будут...
BigDogs.Ru,
29.4.2013, 19:22 Поляризационный фильтр
@lf@, тиффен был несколько лет назад - более отвратительного фильтра у меня еще не было. Снижал резкость в несколько раз. А вот Хойя наоборот, очень понравилась - и просветлением, и резкостью итоговой.
BigDogs.Ru,
26.4.2013, 13:01 замена фона
Наши руки не для скуки, называется happydance.gif happydance.gif happydance.gif Как будто мало у меня обработки попроще лежит =) Тем не менее, очень хотелось спасти кадр, хотя бы для публикации в ЖЖ. Не знала куда запихнуть, сюда или в было-стало, но тем не менее:



Процесс занял минут 40 вместе с придумыванием способа =)

Кому интересно, по ссылке - схема слоев и расшифровка той маленькой "хитрости", что помогла мне не вырезать и не рисовать капельки - ]]>тык]]> (смотреть функцию Blend If)
Hakuna Matata, Hudorozhkina, Laini, Росина,
23.4.2013, 12:13 Slaviri132
Slaviri132, по-моему, шикарно для репортажки!!!!
Slaviri132,
11.4.2013, 15:55 фотосъемка людей
mirna, вот тут примерно процесс описан =) ]]>http://dozornaya88.livejournal.com/30718.h...=110590#t110590]]>
glenkar,
6.4.2013, 6:41 iPAD`ы
BigDogs.Ru, да, первый. Не то, чтобы не заменили. Просто он уже тут в России умер у меня, я передала с отцом в Америку, как раз с рассчетом на то, что они поменяют, но я так и не знаю, отправили они амазону его или нет.
Если честно, fire мне не понравился. eInk'овские, безусловно, у амазона вне конкуренции, особенно по сочетанию цена-качество (хотя nook у barnes&noble тоже вполне достойная машина). Но файр как планшет - ну, не айс. Там все заточено под сам амазон, очень ограниченный выбор приложений, ну и много всяких неприятных ограничений в связи с этим. Например, Google Play на нем просто нет. Поэтому чтобы он превратился во вменяемый андроид - надо получать рут и прошивать еще один лаунчер. Поэтому в качестве замены мы взяли Google Nexus. Те же деньги (по американским расценкам, разумеется), но гораздо меньше проблем.
BigDogs.Ru,
28.3.2013, 17:37 Собачьи фотографы и цены на их услуги
Photohorses, никак =)
Я где-то страниц пять назад тут уже писала. Мало создать профсоюз, надо, чтобы он еще и работал - развивал направление. Нужно доказывать заказчикам, что люди, состоящие в профсоюзе намного лучше и квалифицированнее выполнят работу, нежели "подруга с зеркалкой" ну и т.д. Пока всего этого нет - можно хоть 10 сайтов создать, толку от этого...

Хорошо работать на развитом рынке. Там, где потребитель уже знает, что ему нужен фотограф и просто выбирает из доступных предложений. Мне кажется, с животными совсем другая ситуация. Особенно с лошадьми.
Photohorses,
23.3.2013, 11:41 dozornaya
Espr, приезжайте в гости =)
Espr,
22.3.2013, 8:16 Вкансия "Фотограф со своим фотоаппаратом" - развод или нет?
Даже если там не развод на камеру, то это может быть тупое рабство :-). Обычно в таких компаниях снимать и вообще работать надо много, а денег - копейки. Крошечный процент с продаж.
В начале своей 'карьеры' я забрела в такую организацию. Они, правда, детские садики снимают. Ну, знаете, костюмированные съёмки? Так вот - 'профессионал с многолетним опытом' не знал что такое выдержка и диафрагма, просто ставил те, что ему сказали. Не умел настраивать 2 студийных источника, с которыми снимал каждый день, ну и вообще все весело. Там, правда, выдавали технику, кажется.
Я все это к чему - не лезьте :-) даже если это не развод, никакого обучения там нет...
_DeingeL_,
3.3.2013, 19:11 Nikon D800
Annie, да, можно на ты.
Ирония присутствует, куда ж без нее)))) Но это и самоирония во многом))))

Так чем вас 600ка после 700ки не устраивает-то? Она быстрее, у нее лУчшие рабочие исо, гораздо лучшие цвета. И цена. Цена вкуснейшая. Из минусов я ужа сказала - немного напрягает эргономика, убрали пару кнопочек, которые ИНОГДА используются. Собственно, насколько я помню, в этом они с 800кой абсолютно одинаковы. Точки фокусировки вот разве что, но, честно скажу, совершенно не заметила разницы. Ибо из 51 на 700ке все равно пользовалась "зонами" и конкретно 51 точка мне не нужна, тем более, что в большинстве случаев крайние из этих 51 мажут, а "зона" срабатывает. Так что да, для меня единственным "отталкивающим" от этой камеры была "гордость" =) Типа, как это так после профа на полупроф переходить. Однако потом понимаешь, что это все не более, чем игры разума и профессиональный фотоаппарат - это тот, что в руках у профессионала.

Цитата
Я очень рада, что наконец у меня с 2ух часовой съемки 400-500 кадров, а не тысяча

Как насчет самоконтроля?)))

Так что странного после 700ки брать 600ку? У меня вообще все - движуха. Соревнования в полутемных помещениях, движуха лошадиная и собачья на улице, иногда дети-люди. И вот для этих задач она подходит лучше, чем 800ка.

onetouchspark, не знаю и, увы, проверить не на чем. Первый 70-200 вроде тянет, но все же хочется уже обновить стеклышко. Но 80-200 это совершенно иное стекло, по мне, так поинтереснее 70-200 первого.
Зеленая,
3.3.2013, 17:50 Nikon D800
Annie,
Цитата
Мне количество к\с только на пользу пошло. У меня вечно "палец сводит"


У каждого свой стиль съемки. То, что подходит одному, не подойдет другому совершенно. И дело не только в том, что ты снимаешь, но и как, как ты привык это делать =)
Я снимаю очень много серий. Раньше, пока была д80 - тоже выжидала (учитывая ее 3к/с-то), на 700ке тоже первое время пыталась. В итоге забила и теперь снимаю сериями. Да, отбора потом дофига, но зато не пропускаю моменты.

Цитата
Ээм... после 700-ки я бы точно не смотрела в сторону 600

Почему?))) Гордость не позволяет?))) Я тоже долго думала об этом =)
Я ничего не потеряла, только приобрела. И если бы у меня сейчас был бы этот выбор, я бы снова перешла на 600ку. 700ку я вообще не очень-то и любила. Не срослось у нас как-то, видимо. 600ка же дала мне именно то, чего я хотела - мегапиксели (12 мне было мало), скорость (всего на 1 к/с, но быстрее), цвет (ненавижу 700чную зелень). И минусы этой камеры далеко не перекрывают плюсы. И все это - за сущие копейки для камеры этого класса. А деньги лишними не бывают, тут, думаю, все согласятся =)

Dumka,
Цитата
Мне ничего не пришлось менять под него (про оптику не поняла если честно)

Разрешающая способность есть не только у матриц, но и у оптики. Поэтому под большее количество мегапикселей имеет смысл покупать более новую оптику. Вот, например, 70-200 первой версии дал бы картинку лучше, чем ваш, второй версии. Т.к. вы уже и так использовали лучшее из возможного, то вам ничего менять и не пришлось. Но не у всех такая ситуация =)
Dumka,
3.3.2013, 15:35 Nikon D800
Morrison, д800 - камера для неспешной, студийной, постановочной фотографии. Если вы собираетесь снимать движуху - смотрите Д600 или Д4. Я взяла Д600 и не жалею. 36 мп никому нафиг не свалились, потому что при 36 мп придется менять оптику, компьютер, карты - все придется. менять. Только для выскокачественной студийки для дорогой рекламы - тогда можно использовать и д800.

Мой совет - смотрите в сторону 600ки. По всем тестам и обзорам это та же 800ка, только быстрее, дешевле и с меньшим количеством мегапикселей. Из недостатков лично для меня - она слишком маленькая)))) И по эргономике немного уступает 700ке, но жить можно)))

Цитата
Говорят медленная камера - нет. Я сразу купила дорогие шустрые карты. Я бы сказала, что камера скорее педантичная, пока не наведется до конца - ни за что не снимет. Ну только если я ее не заставлю снимать как уж навелось.

Количество к/с от скорости карт не меняется, увы. И для движухи это немаловажно.

Зеленая,
28.2.2013, 10:25 Photohorses (Anna_Tyurina)
Photohorses, ну дык сначала же надо пальцем отрисовать? Что касается бликов-теней, у тебя круто вроде получается. У тебя проблема именно с разрисовыванием гривы-хвоста. Во-первых, у тебя "елочки" на гриве (в МК Ксении с таким безобразием были именно мои фото))))), во-вторых, что грива, что хвост как будто из проволоки, жесткие и неестественные.
Photohorses,

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:34

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования