IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику alexia.khruscheva ::: Спасибо сказали: 540 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.1.2013, 1:38 Photohorses (Anna_Tyurina)
Соглашусь с Томой насчет прорисовки шерсти и возможности передвижения переднего источника, но для стоков работы очень хорошие, особенно по ракурсам и композиции.
Смущает одно - блик в глазах рыжей собаки. Такой же момент был у меня на опыте при съемке собак (для тех же стоков) несколько лет тому назад. Смотрится как бельмо и бросается в глаза. Если затемнить зрачок немного, один из вариантов, то восприятие будет совершенно иное, имхо.
Photohorses,
21.1.2013, 4:16 Опенэйр в СПб
Прошу прощения у всех участников опена за техническую задержку материала с моей стороны (солнце решило вдруг резко порадовать питерцев своим активным присутствием и я "немного утонула" в работе confused.gif).

Погода, конечно, со своими 15-минутными разнообразными "капризами" внесла свои определенные корективы в нашу съемку. По цвету везде по-разному. А также из-за нескольких коротких, но сильных метелей, возникли фото-варианты с резкой попой, а не мордой happy.gif
По ББ сложнее всего было снимать мне Найта в движении во время бушующего снегопада (последние 3 кадра), поэтому процент зеленого может присутствовать. Крутила долго каналы и в результате остановилась на таком варианте, приглушив синий канал.

1. Чудесный Антон.

ISO 640, 300мм, f 2.8, 1/1600c.

2. В полете.

ISO 640, 300мм, f 2.8, 1/1600c.

3. Гарцует довольный smile.gif

ISO 640, 300мм, f 2.8, 1/1600c.

4. Портрет из серии "Найдите собаку на картинке" )) Замаскировался.

ISO 500, 300мм, f 5.6, 1/250c.

5. Немного backstage. Надеюсь, никто не против будет smile3.gif
ротосфинксы


6. Слева направо: Виктор (супруг dozornaya), dozornaya и Nafanizator.


7. Брутальный Идол.

ISO 500, 300мм, f 5.6, 1/250c.

8. Весельчак Найт.

ISO 500, 300мм, f 5.6, 1/200c.

9. Торможение.

ISO 500, 300мм, f 5.6, 1/400c.

10. Найт и снежная метель.

ISO 500, 300мм, f 5.6, 1/250c.
Nafanizator, ротосфинксы,
20.1.2013, 17:12 dozornaya
9 и 10 просто великолепные работы!
Красота какая вокруг...
dozornaya,
14.1.2013, 21:55 dubrovina
Цитата(dubrovina @ 14.1.2013, 14:41) *
Алексия, спасибо! Заборы внушают ужас.
А что лучше в таких случаях - не убирать совсем? Я сначала попробовала его просто осветлить - уж очень он темный, при этом левада не оч. большая, отвести моделей подальше нет возможности, - мешал мне забор на фотографиях. Осветлением осталась недовольна, вот наудаляла %)

В таких ситуациях в основном один выход - заснять отдельно один задний фон без лошадей во время съемки при том же свете, меняя точку фокуса по радиусу около 10-20см от исходящей.

Если нет все же поблизости никакого объекта, где Вы снимали в последний раз (куст, дерево), тогда есть два след. варианта добиться наиболее естественного размытия и не тратить потом время на доп. ретушь:
- взять обычный бич (выездковый и обычный хлысты не подойдут, слишком короткие), воткнуть в ту точку в снег, где примерно пробегали лошади, навести фокус и с разных точек наснимать заготовки.
- если нет возможности все же захватить наиболее "чистый" и открытый кусок, то снять отдельными кадрами текстуру снега (без забора), на несколько шагов приблизившись к забору от исходящей точки, но потом не забудьте уменьшить размер фона в процессе ретуши для естественного слияния и добавить размытие. Но, результат будет совсем другим.

На первый взгляд покажется сложно и утомительно, но на деле с таким удачным и не сложным фоном (+ запастись немного терпением :) ) можно добиться неплохого результата.
Annabelle, dozornaya, dubrovina, Espr, Slaviri132, Росина,
14.1.2013, 13:29 dubrovina
Юлия, модели прекрасны, спору нет, несмотря даже на пасмурность, но вот последствия ретуши (если верно поняла, забор левады "БР" был убран?) сильно выделяются (смазы и клонштамп на снегу, в основном по краям) и тем самым "режут" глаз.
Из серии особенно отмечу для себя 3 снимок. Все хорошо по всем параметрам.
dubrovina,
14.1.2013, 2:44 Inga
13-ый портрет просто потрясающий! Серия очень красивая.
Inga,
11.1.2013, 22:52 KOFEstudio
Танюш, со сладким тебя Днем!)
KOFEstudio,
10.1.2013, 12:17 Опенэйр в СПб
Добрый день всем!

Праздники закончились, гости разъехались, появилась возможность заглянуть сюда.

Всем большое спасибо за теплую встречу! Отдельная благодарность Дарье (Nafanizator), Ольге (ротосфинксы) и замечательным моделям!
Очень была рада со всеми познакомиться наконец-то в живую :) Погода, конечно, не сильно нас баловала, но с такими резкими переходами даже было интереснее, имхо. Начало сделано и теперь можно будет перед следующими опенами некоторые организ. моменты под корректировать или что-то новое добавить, к примеру (на Крещение пока обещают мороз и солнце, к информации).
Пару снимков смогу повесить только 15-го, когда приедет калибровщик.
Nafanizator, ротосфинксы,
21.12.2012, 22:20 onetouchspark
Потрясающая серия!
onetouchspark,
17.12.2012, 1:06 Mus_muris
С прошедшим Днем Рождения :)
Mus_muris,
26.11.2012, 16:48 Ksuksa
Сочная красивая серия!
Ксюша, улыбок тебе побольше и сил)
Ksuksa,
23.11.2012, 19:15 dubrovina
Юлия, добро пожаловать!
Ваши работы постоянно вижу у Даши в ленте новостей.

Аня, Юлия часто проводит съемки на базе "Каравана", если не ошибаюсь. Художник - это Юля Дубинина :)
Photohorses,
21.11.2012, 10:04 KOFEstudio
Первая фотография просто потрясающая!
Строгая идеальная классика.
KOFEstudio,
10.10.2012, 12:24 Ksuksa
Цитата(Ksuksa @ 10.10.2012, 0:10) *
1.

Превосходная "акварельная" работа!

Simonka12,
15.9.2012, 13:47 Bonya
Bonya, понравилась третья (3) работа по цветам, сюжету, положению собаки (особенно радует, что передние лапы хорошо видны, не скрыты), вот только смущает немного темная полоса, на которой лежит животное и ягоды. По остальным снимкам хочется меньше деталей и цветовых красок, иначе из-за пестроты, собаки теряются на общем плане.
Bonya,
12.9.2012, 10:01 Ksuksa
4 снимок фантастический по свету!
Ksuksa,
11.9.2012, 13:39 Анна Ш.
Очень понравился снимок из сообщения #957: свет, обработка, сюжет.
В последующих работах добавленные текстуры на зп (винтаж, расписные буквы), имхо, лишние.
А на 3 фотографии хочется видеть передние лапы собаки.
Анна Ш.,
11.9.2012, 8:56 KOFEstudio
Цитата(KOFEstudio @ 10.9.2012, 18:35) *
Моему Вильяму исполнился годик

KOFEstudio, Танюш, поздравляю чудесного парня и тебя!
PS: Очень была рада тебя услышать в субботу :)
KOFEstudio,
3.9.2012, 3:20 Собачьи фотографы и цены на их услуги
Цитата(dozornaya @ 3.9.2012, 1:32) *
alexia.khruscheva, от немцев-фотографов или просто от немцев? Надо на эту тему затеять очередную дискуссию на ФБ =)

От фотографа, конечно :)
Буду признательна, если поделишься ссылкой потом.
dozornaya,
3.9.2012, 0:33 Mus_muris
Соглашусь с Photohorses, эффект лишний в данном случае.
Ракурс для портрет отличный. Все на месте.
Заложенные уши делают фотографию "незаконченной", но...если предположить, что это была авторская задумка передать более агрессивно настроенное животное и его эмоции, то можно предположить второй вариант этой детали, но я все же склоняюсь больше к первоначальному мнению.

Mus_muris,
2.9.2012, 1:15 Ksuksa
Не могу позволить себе не написать второй раз о замечательных работах и тут, добавив лишь пару дополнений, если позволишь.

- 7 снимок отмечу особенно для себя. Думаю, многих подобные "говорящие", искренние глаза за душу цепляют...
Животные не умеют врать, притворятся и поэтому снимки отражают их настроение, живые эмоции...

- По 11 снимку хочется сказать, что пасмурный свет настолько удачно лег, освещая верхнюю часть собаки, которая находится на темном фоне и естественные темные линии нижней части попали на светлый асфальт, что не дало темному животному потеряться на темном фоне, о чем как раз шла сегодня речь в теме Татьяны (экстерьер лошади).

По стойке не пишу, т.к. больше времени приходиться работать с копытными :)

Еще раз спасибо, что поделилась этим настроением)
Ksuksa,
1.9.2012, 13:17 YurkovskayaT.
Цитата(YurkovskayaT. @ 1.9.2012, 1:00) *
В экстерьерной съемке я пока не очень сильна, поэтому могу что-то упускать. Это жеребец чистокровной верховой породы.

YurkovskayaT., экстерьер очень не плохой.

Позвольте добавить только несколько моментов:
- лошадей темных мастей лучше снимать на светлом фоне (небо, светлый задний фон из домов или еще чего-то не броского), когда все линии видны;
- еще чуть опуститься вниз относительно лошади. Буквально на 3-4 сантиметра.
- передняя внутренняя и задняя ноги чуть вышли из квадрата. На данном снимке можно было переставить лишь переднюю.
- желательно следить во время съемки, чтобы у лошади не был открыт рот. Если она постоянно пережевывает грызло, стараться сделать дублирующие кадры, когда рот закрыт и губы расслаблены.
- поворот головы должен показывать зрителю бугорок второго глаза.
- слишком много не информативного места оставлено слева.

Мы всегда стремимся к идеалу, но порой действительно сложно снять экстерьер на 5 баллов, т.к. необходимо учитывать не только опыт фотографа, но грамотную работу выводчика, ассистента (который привлекает внимание лошади), погодные условия, местность (посторонние звуки) и самое главное - характер лошади и ее желание сотрудничать во время съемки.
YurkovskayaT., Васечкин, Росина,
5.8.2012, 15:47 YurkovskayaT.
2 снимок замечательный по всем критериям!
YurkovskayaT.,
1.8.2012, 22:56 Mus_muris
Потрясающие живые, яркие и красочные фотографии с опена!
Спасибо за удовольствием!
Mus_muris,
24.7.2012, 22:01 чем лучше обрабатывать фото для веб?
Цитата(Leona @ 24.7.2012, 15:16) *
Посоветуйте, пожалуйста, какое нибудь приложение на айпад для уменьшения размера фотографии.. Скачала уже штук 20, всё не то

PhotoStudioHD.
Довольно удобная программа для незначительного и быстрого редактирования снимков на IPad.

Цитата(Leona @ 24.7.2012, 15:16) *
не знаю даже в какой теме спросить.. Где взять плагины и фильтры на пятый фотошоп для аймака

Google Вам в помощь.
Leona,

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:01

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования