IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику tristana ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.2.2013, 12:44 CANON EOS 1D X Body
Цитата(Laini @ 1.2.2013, 18:05) *
Алексь, а почему? из-за веса или? по твоему отзывов вроде как других минусов нет

Laini, есть мнение, и оно практикой подтверждается, что репортажные флагманы (обсуждаемый тут Кенон или Никон Д4) хороши именно на высоких ИСО... а на низких они уступают по качеству картинки более дешевым моделям - по цвету, количеству полутонов, контрасту, объему и прочее... Студия же это все же низкие ИСО, это не репортаж... потому для студии брать репортажную камеру не целесообразно...
Leonora,
31.1.2013, 13:18 CANON EOS 1D X Body
Цитата(@lf@ @ 31.1.2013, 9:25) *
тогда уж никон Д4 стоит рассмотреть...король репортажа.

сложно сказать, король ли он... да, Д4 дешевле (я им собственно и снимаю и более-менее довольна), но насколько он лучше-хуже или паритет с флагманом Кенона? Олаф, известный обитатель форума Фото.ру и снимающий на обе эти камеры, делает однозначный выбор в пользу Кенона. По одной простой причине - автофокус на Кеноновском флагмане лучше: быстрее, точнее, цепче. Его опыту я верю. Он обычно не кидается голословными утверждениями и снимки у него шикарные... Но, если бы у меня сейчас был выбор, что купить - Кенон или Никон - я бы все равно сильно задумалась... и не потому, что мне, упертому никонианцу, Никон привычнее, а потому, что флагман Никона выигрывает по другой позиции - по шумам в тенях... тут однозначная победа Никона Д4... и мне это важнее, чем супер-пупер автофокус: лошадь (я снимаю лошадей, кто не знает) все таки не настолько сложный объект для съемки, чтобы мой Д4 не справлялся... Вот если бы я снимала в основном китайских хохлатых на природе в движении - вот тогда да, кеноновский флагман мне бы не помешал, ибо реально сложно поймать в полете эту блоху... =)

вот как-то так...
может Алексия заглянет сюда и напишет что-нибудь уже со свой точки зрения... как пользователь флагмана Кенона...
dozornaya, Laini, Leonora,
16.9.2009, 12:03 стоимость использования фото
Цитата(Илья @ 22.8.2009, 22:35) *
Подскажите пожалуйста.

Мне предложили обсудить возможность использования моего фото для календариков на холодильник.
Сколько это может стоить?


если покупатель покупает фото в микростоке/фотобанке для календариков/открыток и другой сувенирной продукции - то платит обычно баксов 100-150 за фото (так как сие использование подпадает под понятие расширенных прав на фото) и это при условии неэксклюзивности фото. Т.е. оно продолжает продаваться.

Если же ваш покупатель хочет купить фото на эксклюзивных началах, т.е. вы больше не можете его никуда продавать и нигде не мождете печатать, то цена в среднем в тех же микростоках/фотобанках гуляет в районе 2000 - 4000 долларов (+- 1000 баксов).
Илья,
15.9.2009, 10:42 Авторские права доска с собакой сувенир
Цитата(Собашник @ 15.9.2009, 14:34) *
эм... так в законе указано, что даже использование частей изображение охраняется законом, т.е. и использование каких-то элементов в коллажах, разве нет?



верно, потому я и говорю, что ответчик может и попасть за незаконное изменение оригинала без разрешение фотографа. Но может быть и наоборот... Я это все к тому, что закон написан настолько нечетко, что грамотный адвокат сможет его повернуть на 180 градусов легко.

Но в отношении картины с фото это все ситуацию никак не меняет. Картину рисовал художник. Фотограф лишь идею подкинул. Потому никаких прав у него на картину нет. И точка.
alexia.khruscheva,
11.9.2009, 8:12 Фото лошадей
Цитата(Laini @ 10.9.2009, 21:37) *
хотелось бы от конников критики


на втором снимке хотелось бы чуть более центрально портрет расположить. Наверно рамка так влияет. Или взгляд лошади, идущий точно в кадр и ракурс морды в строгий фас. Место справа было бы оправданным при взгляде вправо и соответственно движении туда. А тут движение на зрителя. Вообщем как-то так.

На первом фото - уже ахнула, когда на Экви увидела. Цвет супер. Одно жалко - этот момент галопа у лошадей один из самых статичных, совершенно не передает ощущение скорости. Хотя в такой высокой траве вообще сложно передать динамику скачущего коня, если не получается поймать момент, когда оба передних копыта над травой. Как на примере ниже (к примеру)...


rolleyes.gif
Laini,

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:10

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования