IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику ziabba ::: Спасибо сказали: 275 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.1.2011, 13:23 Таню KOFEstudio с Днем Рождения!
KOFEstudio, C днем рожденья!!
KOFEstudio,
8.1.2011, 22:34 Анна Ш.
проблема с рамками мне кажется в том, что нет явного контраста..
Т.е. кое где они сливаются с основой картинкой и взгляду тяжело их воспринемать.. Ну это как сделать не белый фон например, а местами чуть серый, местами чуть желтый и т.д. Т.е. вроде белый, но взгляд понимает, что обман..
Криво написала, но думаю, что понятно..
В Вашем случае сделала бы так:
]]>]]>

И если что, про рамки не ко мне happydance.gif
тут и без меня много практикующих и очень иногда удачно!!!!

В данном случае, это не совсем рамка, скорее паспорту..
Рамки сама не люблю badtease.gif
Анна Ш.,
8.1.2011, 22:21 Fishka
Мне не нравится, что лапы не видно - их съели складки фона..
Еще ощущение, что близко снимали, пропорции слегка нарушились, и тесновато в кадре..

Может заводчик ждал от Вас экстерьерных фотографий??? Типа стоек и хороших портретов???
а Вы решили художественную съемку сделать??

Про третий источник породник точно не в курсе - даже не думайте happydance.gif

Я совсем совсем не породник и не собачник, но мне кажется что в данных ракусах не видно особенности породы - т.е. мордочка ж вроде должна быть не длинной и виден ( как бы это правильно confused.gif ) явный переход от носа ко лбу...
А тут везде не понятно, какого они вида...
Ну путанно написала, но нет именно перехода и не оценить его, а это вроде у чихов важно (ну мне так заводчики говорили confused.gif )
Fishka,
8.1.2011, 1:03 допечатная подготовка
для печати именно фотографий (в смысле фотоспособом на машине или на принтере) вполне можно печатать до 150 dpi
Ну понятно, что лучше всего 300 - это стандарт. Больше 300 тоже не надо, разницы вы не увидите...
для печати полиграфическим способом - офсет например, в частности календари и т.д. если у вас разрешение менее 200 - это заметно... Иногда хорошо заметно!!
Зависит еще от исходного качества - насколько мыльная картинка изначально..
Можно и в фотошопе растянуть на 300, если файл хороший..
Критериев "хорошести" сейчас не воспроизведу, но основной тот, что бы картинка не ужималась ранее..
Т.е. сканированное или хорошо сжатое изображение как правило не подлежит увеличению - все артефакты будут заметны очень хорошо...

Стандарт для печати - размер 1:1 и разрешение 300dpi
т.е. если печатать надо А4, то это будет 210х297 мм, при разрешении 300, т.е. в пикселах: 3508х2480


Все остальное - компромисс.. Иногда вполне возможный, иногда сомнительный rolleyes.gif
Julasic, Jussi,
3.1.2011, 18:39 ziabba
расскажу коротенько про процесс:
тут 4 рыжих брата (акробата happydance.gif ) и черепаховая девушка

Фон - оракал. Черный и золото - глянец, а зеленый матовый.
Зонты и 3 вспышки. 2 под 45 и одна на объект со стороны фона. Именно она дает такой красивый отсвет на шерсти и именно благодаря ей отдельные волоски хорошо прорабатываются. Ее по мощности примерно в половину основных..
т.к. одна вспышка у меня ламповая (т.е. не имеет регулировки) то ее регулирую расстоянием, благо в данном случае это было можно, квартирные условия позволили..

Из обработки только добавить резкости немного (у меня на камере все "в ноль") и размыть кое где фон. Ну у черного пришлось немного его дочернить, т.к. он все-таки близко к коту - поэтому свет на него попадает..


Ну вот как то так..
Adja, Fishka, glenkar, Hudorozhkina, VinVera,
3.1.2011, 12:15 glenkar
glenkar, очень классно!!!

П.С. у куропаток похоже шансов нет теперь вообще... happydance.gif С такими помощниками happydance.gif
glenkar,
31.12.2010, 0:09 ziabba
Снимала вчера сибирских котят - обрабатывать буду уже в Новом году..
Вот сделала на скорую руку для хозяйки открыточку:
]]>]]>

Всех с Новым годом!!!!!!!
beer.gif beer.gif gimme.gif ura.gif ura.gif ura.gif


П.С. так и не успела своих снять на открытку - придется видимо в январе... confused.gif
Сапожник без сапог happydance.gif
archi_, Анна,
9.12.2010, 17:08 ziabba
strah.gif
Цитата(Dumka @ 9.12.2010, 16:39) *
Яподстолом!!!! happydance.gif happydance.gif happydance.gif

ЗЫ: Ушла шить 6 пар ух.... happydance.gif Рецептик не подскажите... confused.gif


Рецепт - простое валяние шерсти по шаблону.. Я не знаю, как понятнее fingal.gif
я только недавно увлеклась валянием, поэтому делаю еще плохо и как получится...
(сшить будет однозначно проще... confused.gif )

Вот наваляла шапочек для фотосессий звериных. Нужно их еще облагородить ленточками и т.д.
Пока только уши валялись конкретно для Дуси. И цилиндр рыжий для дочери, для театра.. К нему будет еще черная сетка-вуалька и черная лента.. Остальное пока так...

]]>]]>
Dumka,
7.12.2010, 10:07 Hudorozhkina
классные фото из приюта, и кошки и собаки smile3.gif
И сами приюты с нашими не сравнить, к сожалению (в нашу сторону к сожалению, конечно.. killyourself.gif )
Я снимала в приютах, у них там такие глаза... у всех..
Наверно только в детских домах такие же, ждущие.. (правда сама я в детские дома не ходила - но ощущение те же..)
И не важно сколько кошачье-собачьему ребенку, даже у 3-х месячной котейки взгляд был, как у столетней старухи..
Уж год прошел и она давно дом нашла, а я помню.... Глаза закрываю и вижу, как она смотрела...
Как бабка, которая прошла войну, смерть, разруху и ничего уже не ждет, и просто смотрит...
]]>http://www.dzyubanova.ru/album.aspx?id=36#28]]> Ей там около 3-х месяцев...

Спасибо Вам за нужное дело!!! Наверно это самое главное в жизни делать то, что ты должен...
"Делай то, что ты должен и будь, что будет..."
Hudorozhkina,
5.12.2010, 14:04 БоЯРе
какой скейт у свинюшки!!!
фотографии хороши!! dribble.gif
БоЯРе,
1.11.2010, 11:46 Юля К.
Юля К., репортаж прекрасен!!!
А еще меня лица фигурантов порадовали!!! Такие эмоции happydance.gif
Юля К.,
1.11.2010, 9:14 разные фотографии. часть 1
Germes, 2,3,5!
Germes,
27.10.2010, 9:34 Горошникова Анна
Горошникова Анна, вот такса:
http://forum.laini.ru/index.php?s=&sho...ost&p=69772

вроде еще кто-то был.. fingal.gif Сейчас не вспомню.... unsure.gif
Горошникова Анна,
27.10.2010, 7:27 Горошникова Анна
Горошникова Анна, у красный и есть красный с моей точки зрения rolleyes.gif
Вопрос не в его "красности", а в соотношении главного объекта и яркого фона. Вот с этой т.з. я бы его наверно приглушила немного. Может виньеточку, или надо было свет немного по другому ставить, что бы сам фон не был таким агресивным. Т.е. вопрос в восприятии объекта и фона, как мне кажется...
я снимала на красном (правда на бархате), но он тоже был "термоядерный"... rolleyes.gif
Горошникова Анна,
21.10.2010, 19:43 Alstediy
Alstediy, классный репортаж!!!
Alstediy,
15.10.2010, 11:08 ziabba
тогда продолжение happydance.gif
1.
]]>]]>

2.
]]>]]>

3.
]]>]]>

4.
]]>]]>

5.
]]>]]>

6.
]]>]]>

7.
]]>]]>

8.
]]>]]>
Gin.,
5.10.2010, 20:29 Детское фото
Shandro, фотографии хорошии и их действительно много rolleyes.gif
Отобрать сложно,я знаю happydance.gif
Попробуй в следующий раз делать больше РАЗНЫХ фотографий, тогда и отбирать будет проще и результат будет лучше.
Т..е. на 20 фотографий с морковкой, а 2 с морковкой, 2 с капустой, 2 еще с чем то.. rolleyes.gif

А вообще, молодец, конечно! dribble.gif
Shandro,
29.9.2010, 22:18 Девушки
Собашник, очень хорошо!
Последние кадры мне нравятся. Причем именно тем, что там есть мысль, а не просто "гламурные" лица happydance.gif
Хочется их разглядывать smile3.gif
Собашник,
18.9.2010, 8:26 На что менять D60
Ledi_Juli, попробуйте, думаю найдете smile.gif)
Можете посмотреть по форумам никоновским. Например ]]>тут]]> или]]> тут]]>
Ledi_Juli,
17.9.2010, 22:35 На что менять D60
Ledi_Juli, я сменила свой Д60 на Д300.
Ни на йоту не жалею - очень нравится!!! rolleyes.gif
Д80 - точно бы не стала, Д90 - промежуточный более бюджетный вариант, тоже не плох, но 300-ка лучше..
А вообще все от оптики зависит...
про ИСО, у 300-ки вполне может и 1600 быть рабочим и больше тоже, НО!!! ЧЕМ выше класс камеры, тем меньше она терпит неправильную экспозицию. Но если правильно - то СУПЕР!! 700-ка в этом случае еще капризнее.. Но у нее 3600 рабочие! dribble.gif :
Более бюджетные модели снабжены "скорой помощью", т.е. немного исправляют ошибки за нас. fingal.gif Профессиональные - считают, что фотограф сам умееет smile.gif)) strah.gif
У 80-ки кстати с шумами не очень, т.к. это более старая камера.

Вообще я придерживаюсь правила, что тушки и вспышки я беру новые, а оптику - б/у confused.gif
Ledi_Juli,
1.9.2010, 8:09 Литература по фото
Купила вчера:

С. М. Ландо
"Фотокомпозиция для киношколы" - по моему ОЧЕНЬ достойная книга!!!! Начала читать - но еще при беглом просмотре впечатилилась dribble.gif
есть на Озоне - ]]>http://www.ozon.ru/context/detail/id/5395339/]]> и еще где-то встречалось...

и еще из вчерашнего - тоже пока не прочитанно - happydance.gif но просмотрено - вполне достойная книга + ФИЛЬМ к ней
Александр Ефремов
Фотоmaster. Взгляд через объектив (+ DVD-ROM)
ТОже ссылка на озон ]]>http://www.ozon.ru/context/detail/id/5423613/]]>, но опять же она много где есть smile.gif

это более техническая - но тоже много полезного там... Не слишком "для чайников"

+ к книге - учебный фильм!! В нем:

- работа со студийным и импульсным светом
- съемка с одним источником света
- создание фона светом
- съемка сложного натюрморта
- съемка стекла
- Съемка портрета в темной тональности
- съемка портрета в светлой тональности
съемка городского пейзажа в "режиме"

Т.к. куплено все вчера happydance.gif - то личные впечатления допишу чуть позже, но полистав и просмотрев "по диагонали" покупкой довольна!!! Думаю, что много интересного подчерпну... smile3.gif

Вообще я много чего последнее время читаю и покупаю - больше конечно альбомов всяческих...
Не люблю с монитора ничего читать.. Хотя в эл. виде библиотека уже огромна happydance.gif
dozornaya, Tyapa,
7.7.2010, 9:45 Девушки
я поняла, что меня смущает в кораблике - я тоже не верю... happydance.gif
Смущает неоднородность по теням, и фактурам..
Песок рядом с корабликом очень темный - глубокая такая там тень.. И резкость на ЗП избыточна. А кораблик призрачный ..
Это и вводит глаз в заблуждение.. fingal.gif
Мне кажется, что если б горизонт фотографии, и именно в правой части уходил бы дымку и там и появлялся корабль, то оно было бы как нужно!
Собашник,
5.7.2010, 12:17 БоЯРе
С днем рожденья!!!! Всего всего хорошего и побольше smile.gif hb.gif hb.gif hb.gif
БоЯРе,
30.6.2010, 23:12 Анна
посмотрела журнальные полосы - очень хорошо!!!
только нигде я не нашла подписанного авторства фотографий???? fingal.gif
Анна,
10.6.2010, 11:04 Самые известные собаки
вобщем вот strah.gif :
]]>http://www.sutki.net/films/13620-dorogaya_...ant_v_mire.html]]>

Есть несколько фотографий - сюда их не запостить.. unsure.gif

-----
Люди по ошибке называют Большую Венди (Big Wendy) питбуллем, но этот песик – самая натуральная, но очень необычная гончая. Настолько необычная, что она прославилась почти по всем Штатам и в Канаде – о собачке писали и журнал Time, и New York Times, она также появлялась в ТВ-шоу The Today Show.

Все привыкли, что гончие – это обычно плоские, поджарые собаки. Однако с Венди произошла редкая генетическая мутация. Она весит 27 кг и вся в буквальном смысле состоит из мускулов. Забудьте о так называемых шести кубиках пресса – у Венди их 24! А мышцы на шее выпирают настолько, что похожи на гриву.

«Ее часто называют собачьим Арнольдом Шварценеггером», - говорит хозяйка животного Ингрид Хансен (Ingrid Hansen).
Сейчас собаку исследуют американские ученые. Они предполагают, что в ее случае произошла мутация гена myostatin, который формирует экстерьер гончих. При наличии хотя бы одного мутированного гена, по данным Института здравоохранения США (The National Institute of Health), гончии значительно увеличивают свою мышечную массу и мощь и могут развивать скорость до 60 км/ч. Но если мутированных генов будет два, происходит двойной эффект, и получается вот такая Венди.

По словам ученых, такое случает не только с гончими – «болезнь Халка» была зафиксирована и у людей, у мышей, овец и телят.

Венди весит почти в два раза больше обычной собаки своей породы, но высота в холке и внутренние органы у нее такие же, как и других гончих. А это, по словам ветеринаров, означает, что собачка-Халк, к сожалению, не сможет прожить долго со своими размерами.

--------
Dumka,

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:30

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования